Происшествия
19586
06.09.2019 10:29
119

В небе над Липецкой областью столкнулись два истребителя-бомбардировщика Су-34

Самолеты дважды соприкоснулись в воздухе из-за потери визуального контакта.

Как сообщает РЕН ТВ, два многоцелевых истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в ходе тренировочного полета в Липецкой области.

Самолеты соприкоснулись в воздухе из-за потери визуального контакта. Ведущий ударил ведомого концом крыла по кабине, при попытке отвернуть боевые машины столкнулись еще раз. При этом в двигатель одного из самолетов попали обломки.

Несмотря на повреждения, оба истребителя удалось посадить, пилоты живы. Никто не пострадал. 

Обе боевые машины серьезно пострадали. У одного самолета повреждена кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия. Истребители-бомбардировщики принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России.
0
0
0
0
0

Комментарии (119)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
обезъяна с гранатой
09.09.2019 09:51
над введенкой резвятся... видим фигуры пилотажа и на шоу ходить не надо,все над огородом
Ужас
09.09.2019 04:38
Так они летают над населенными пунктами, а если бы что пошло не так, и сами бы и других загубили не дай Бог...
Александр
08.09.2019 11:14
То что во время обучения допущена ошибка пилотирования - не удивительно. То что ошибка пилотирования допущена на Су-34 - удивительно. То что обе машины уцелели - удивительно. Ну бывает же.
Фи!
07.09.2019 22:02
Славу Богу! что все живы! Могло быть все закончиться трагически. ДА ХЕР С ЭТОЙ ЖЕЛЕЗКОЙ! КОНЕЧНО СЕЙЧАС ПИЛОТОВ ЗАТАСКАЮТ!
Фауст
07.09.2019 20:25
крылом подзатыльник отвесил, чтоб не баловался..)
Ч.
07.09.2019 17:25
Да , лётчикам сейчас достанется по полной . Причина здесь больше всего одна ,- ведомый на время ( мгновение ) потерял ведущего , а доложить об этом постеснялся ,- счёл постыдным и как правило находят друг - друга таким образом . Чтобы опыта ( профессионализма ) не было ,- сомневаюсь . Наказание может быть суровым по нынешним меркам , - вплоть до отстранения от лётной работы .Корят они себя по полной , но такова профессия у лётчиков ...Это моё мнение .
Фима
07.09.2019 16:22
сергей, а можно подробнее?
Константин
07.09.2019 10:40
Не глупите Невижу смысла летать так близко друг от друга при современном вооружении и дальности и точности ракет тереться друг о друга считаю большой глупостью и нарушением безопасностью полетов и населению живушим на земле. Нам надо чтобы обломки упали на детвкий садик или школу чтобы только потом принять правильное решение,
Ягодицами?
07.09.2019 09:34
Гость,
???
07.09.2019 09:01
Сергей, Вы идиот??? Кто на что учился, как говорится! Раз уж взялся за такое дело, не надо ныть, что тяжело! Не дано летать, пусть вахтёрами сидят, кроссворды разгадывают. Обалдеть, какая логика! Тяжело им, видите ли!