Происшествия
2982
16.07.2019 13:03
8

Гражданин Киргизии украл у друга детства на липецком вокзале 120 тысяч рублей

На днях в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Липецк Елецкого ЛО МВД России на транспорте с заявлением о краже 120 000 рублей и сотового телефона обратился уроженец Киргизии.  Полицейские задержали его друга.

Как сообщает Елецкий ЛО МВД России на транспорте, потерпевший и подозреваемый, выросшие в Бишкеке и знакомые с детства, случайно встретились в московском общежитии. Один рассказал, что уже несколько лет, как перебрался в Россию, женился и получил гражданство. Второй попросил земляка посодействовать с устройством на работу. Старому приятелю тот не отказал, и рано утром оба приехали в Липецк.  

На перроне липецкого вокзала друзья присели на лавочку. Потерпевший отошел на несколько минут, попросив друга присмотреть за вещами. А когда вернулся не обнаружил ни своего знакомого, ни портмоне с крупной суммой денег, ни сотового телефона. 

Принятыми мерами розыска транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи мужчину. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему). Ведётся расследование
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ввс
17.07.2019 19:33
нехорошо... Как можно красть у друзей, не понимаю...
Аноним.
17.07.2019 00:32
ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ - НЕ ДРУГ, А ТАК , - ВРАГ !...
ПРАВДОРУБ
16.07.2019 21:38
Да ужж... Почитал комментарии... Ладно чурки из аулов но вы то высокоразвитые лупчане из деревень, вы то что? Не обманываете своих родственников? Не подставляете? Не ждёте смерти своих бабушек, дедушек, родителей что бы пихнуть с молотка дом или квартиру? Можете теперь бомбить но вы поэтому и будете бомбить потому как знаете внутри себя что это так и есть... Потому что ничто так не режет по горлу как правда!
Константин
16.07.2019 20:40
Узкоглазые казахи хуже всех азиатов.
гость
16.07.2019 15:22
У них там в своих аулах совсем крыша съехала . Это же надо быть совсем тупым чтобы так "грязно" и в наглую украсть у своего знакомого деньги и вещи. Думаю уголовники будут долго ржать над ним в камере...
Алекс
16.07.2019 14:37
Шаурма постоянно друг друга кидают.
Холм, как же так можно ?
16.07.2019 13:23
Элементарно , Ватсон ! Чурки !
Я еще раз убеждаюсь в том ..
16.07.2019 13:20
Что дружба заканчивается тогда когда пересекаются интересы -это борьба за наследство , деление имущества , жажда наживы , единоличество в наживе , чувство собственности , корыстные помыслы , интерес к чужой женщине и т д ! Если вам предлагают выпить ,то это не означает дружба ! Дружба -это когда человек попал в трудную жизненную обстановку ,когда потеряны все надежды и вдруг тебе подают руку помощи совсем малознакомый тебе человек или просто посторонний и ты понимаешь , что друг не тот кто рядом с тобой ,а тот кто способен вытащить тебя из го*на и дать удочку чтобы заработать !