Общество
5911
23.05.2019 10:35
60

В «Университетском» хотят построить комплекс многоэтажек

На публичных слушаниях обсудят планировку и межевание микрорайона.

5 июня в администрации Липецка  обсудят будущее микрорайона «Университетский». На публичных слушаниях будут говорить о планировке и межевании участка в 90 га. Он ограничен улицами Белянского, Замятина, Славянова и Политехническая. Кроме того, к микрорайону хотят присоединить пустырь вдоль Елецкого шоссе.

Липчанам предлагают обсудить, нужны ли в «Университетском» новый 24-этажный дом с подземной автостоянкой на 135 машин, комплекс высоток с многоуровневыми парковками, а также детский садик на 350 малышей и школа на 800 учеников. Дом в 24 этажа все также хотят построить на пустыре при въезде в «Университетский». Детский садик намерены возвести на площадке за университетом, по соседству — школу.

HbCaB5lrh9U.jpg

Целый комплекс многоэтажек «поселили» на выезде из микрорайона в сторону Елецкого шоссе (пустырь в районе автозаправки). Там хотят построить шесть 17-этажных домов, четыре многоуровневые парковки в 3-5 этажей на 12 000 автомобилей и благоустроить территорию детскими и спортивными площадками. Участок земли хотят включить в территорию микрорайона. Для новой части «Университетского» потребует 8 га. По расчетам проектировщиков, если проекты строительства многоэтажек будут одобрены, то в «Университетском» появятся 11 638 новых жителей.

Слушания начнутся 5 июня в 16.00 на Театральной,1 в кабинете №418. Замечания и предложения липчан в департаменте архитектуры и градостроительства принимают вплоть до 17 июня.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серый
23.05.2019 10:45
Многоэтажки там просто необходимы.И поплотнее пожалуйста ,
Мотя
23.05.2019 10:46
С видом на косыревское кладбище-2. А почему не строят у Центрального базара? Там огромная территория спрятана за заборами. Что, земля дорогая и городу выкупить ее слабо? Городу слабо выкупить даже участочек под снесенным Спутником. Иванов мне обещал там сделать сквер имени Моти
Заипaлu многоэтажками!!!!
23.05.2019 10:48
Когда же уже до нашего колхоза дойдёт тренд на малоэтажную комфортную застройку???!!!
гостья
23.05.2019 10:59
А мы станем в очередь на покупку квартир в 24-этажном
Артем
23.05.2019 11:04
ПОЧЕМУ БЫ В ХЛЕВНОМ С НУЛЯ НЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД ????????? ТАКОЕ РОСКОШНОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЭТОГО РАЙОНА ЧТО ПРЯМ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ВОЗВЕСТИ МЕГАПОЛИС С НУЛЯ!
Жилье и жулье
23.05.2019 11:06
Это что же, высотка в 24 этажа планируется на месте дубовой рощи, где отмыли на ее обустройстве кучу бабла? Теперь эту рощу под топоры? А с верхних этажей этого небоскреба будет открываться обалденный вид на больничный двор и морг. Ляпота... Оно и понятно, квартиры в Университетском очень дорогие, а аппетиты у застройщиков очень большие. Вот на пустыре за стоянкой автобусов пусть строят, там все равно ухабы и бурьян, но лепить громадину на клочке земли улицы Политехнической - полный абсурд! Оставьте нам зеленую зону!
гость
23.05.2019 11:08
гостья, а мы в 54-этажном , ну , рядом ,через пару лет захотят построить и построят !
Юпитер
23.05.2019 11:09
парковки на 12 000 автомобилей ! ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС !
Выбор застройщика
23.05.2019 11:12
Пусть пустырь, что выходит на Елецкий микрорайон застраивает "Ремстройсервис". Единственная строительная компания в регионе с безупречной репутацией и хорошим качеством строительных работ. Не пускайте туда тех, кто испоганил Елецкий. Я живу в доме, построенном "Ремстройсервисом" на улице Белянского и очень довольна. Спасибо этой компании.
гость
23.05.2019 11:14