Общество
6376
18.03.2019 17:37
45

В Липецке будут сносить нелегальные гаражи

Если собственник проигнорирует решение суда, в ситуацию вмешаются приставы.

Незаконно установленный у дома №108 по проспекту Победы гараж могут снесли с привлечением судебных приставов, сообщает управление Октябрьского округа Липецка. Решением Октябрьского районного суда от 30 октября 2018 года было принято обязать владельца произвести перенос металлического гаража. Ответчик не исполнил решение суда в течение 30 дней с момента вступления его в законную силу. Управление Октябрьским округом передало исполнительный лист приставам. Они возбудили исполнительное производство в отношении должника. После истечения срока для добровольного исполнения требований, управление и приставы могут снести гараж и наложить взыскание на имущество должника.

На борьбу с гаражами-нелегалами также вышли в Советском округе Липецка. Специалисты ведомства выявили самострой в районе домов № 8/3 по улице Филипченко, №1а на площади Плеханова, №№ 20б и 45 по улице 9 микрорайон.

В Октябрьском округе еще один гараж-нелегал был обнаружен у дома №11 по улице Неделина.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
АААААптимист
20.03.2019 08:44
Оптимист, комменты наши различимы МОИ без знаков препинания я лодырюгггга
Оптимист
20.03.2019 01:33
АААААптимист, если Вы раньше взяли такой ник, я могу быть Еоптимистом, например. Готов обсудить этот вопрос:)
липчанин
19.03.2019 13:30
липчанин. Снесите гаражи, которые находятся во дворе д. №12 по ул. Пролетарской
Васек
19.03.2019 12:21
ПРИСТАВЫ ВОКРУГ СВОЕЙ КОНТОРЫ ПУСТЬ УБЕРУТ БРОШЕННЫЕ ГАРАЖИ (ВОЗЛЕ МУСОРКИ)
Народ
19.03.2019 10:33
Застройщика нужны земли, желательно в городе и в центре.
Гость незваный
19.03.2019 09:46
Настя, пора убрать газоны из дворов. От них только грязь.
ЛП
19.03.2019 08:42
12, никаких проблем ! Сделайте фото и напишите в Управление Советского округа , они обязаны в течении 30 дней дать ответ ! Но , обратите внимание , реестра законно установленных гаражей в открытом доступе у нас нет , как и норм и правил , по каким государство предоставило земельный участок под гараж ! А это типичная коррупционная составляющая нашего времени !
чинзано
19.03.2019 08:41
"...гараж могут снесли с привлечением судебных...". Иди в первый класс, учи русский!
12
19.03.2019 08:38
Гараж на улице Зегеля стоит со времен ЦАРЯ ГОРОХА, никто никуда не собирается сносить! в УК обращались, "убрать со двора этот гараж" , но ответ с УК "Не имеем права трогать чужое имущество"! Предписания писали на нём писали, кто -то покрасил и продолжает стоять это чьё - то имущество! вопрос "Почему же УК обязаны собирать брошенные мешки, всякие железяки, палки во дворах - это тоже чьё -то имущество?"
Вакула кузнец
19.03.2019 08:34
А когда будут сносить , коттеджи построенные по берегам рек ?