Происшествия
5499
20.04.2024 10:21
23

ВИЧ-инфицированный может сесть на 5 лет за заражение свой партнерши

Роман обернулся страшным диагнозом для одинокой женщины

Житель Чаплыгинского района летом 2022 года познакомился с одинокой женщиной. Вскоре они стали жить вместе, но мужчина утаил от дамы, что заражен вирусом иммунодефицита.

В сентябре прошлого года женщина сдавала анализы и после обследования и узнала о страшном диагнозе. Получившая в результате романа очень серьезное заболевание женщина обратилась с заявлением в полицию.

- В отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 122 УК РФ.  Дело передано в суд. За совершение данного преступления, предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в прокуратуре Липецкой области.
4
10
6
6
4

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саша-Ювелир
21.04.2024 09:53
оооооо, ту найт!!! со бьютифул анд уйалд!!!!
Гостья
20.04.2024 14:51
Ужас какой. Посадить на максимальной срок, как за преднамеренное убийство.
Софа
20.04.2024 14:34
Какие у нас законы мягкие для преступников! Обрек на смерть и пять лет всего. Пожизненное нужно давать,тогда б думал ,что можно делать. По сути это преднамеренное нанесение тяжкого вреда здоровью.Он ей еще и оплачивать теперь лечение обязан всю жизнь.Вообще такие люди не достойны жизни.
согласен
20.04.2024 16:37
у меня знакомого жена довела до самоубийства, так ей вообще ничего не было, даже пяти лет.
Адвокат Черный
20.04.2024 14:11
Ещё один вопрос без ответа...О чем думала несчастная одинокая дама, когда писала подобное заявление в полицию? Неужели не понимала, что теперь она теперь "широко известная личность в узких кругах!?"
Ельчанка
20.04.2024 15:02
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.Этой болезнью можно заразится и у врача,и у парикмахера,и где угодно.А преступник должен понести наказание.
Липчанка
20.04.2024 14:52
Несчастная одинокая дама думала о том, чтобы он других не заразил. Я не верю, что вы адвокат.
а он
20.04.2024 13:46
сам-то знал, что болен? Сейчас ведь в поликлиниках больным их амбулаторные карты в руки не дают, боятся чего-то. А так от врачей лишнего слова не добьёшься.
Тк
20.04.2024 17:57
Сейчас поликлиники уходят от бумажных амбулаторных карт,все переносится на электронную карту и вы ее можете увидеть на Гос.услугах
если бы
20.04.2024 20:29
Сейчас поликлиники уходят от бумажных амбулаторных карт,все переносится на электронную карту и вы ее можете увидеть на Гос.услугах поликлиники уходили от бумажных карт, они не хранились бы в регистратуре и их не носили бы оттуда врачу, к которому записан на приём. Я имею право получать информацию о состоянии моего здоровья удобным для меня способом, и ни один закон не обязывает меня пользоваться для этого госуслугами.
Тк
20.04.2024 21:15
поликлиники уходили от бумажных карт, они не хранились бы в регистратуре и их не носили бы оттуда врачу, к которому записан на приём. Я имею право получать информацию о состоянии моего здоровья удобным для меня способом, и ни один закон не обязывает меня пользоваться для этого госуслугами. С января 2024 года начался обязательный переход к использованию электронной мед.карты. Отказ от бумажного носителя обязательное требование Минздрава., но если вы хотите сохранить бумажный носить,тогда после заявления на имя зав. пол - ки
Зинаида Львовна
20.04.2024 11:49
Опять капуста подорожала было 34 рубля стала 39 !!! Сколько это будет проходить?
007
20.04.2024 11:25
Наградил так наградил!
Адвокат Черный
20.04.2024 14:00
Больше вопросов чем ответов...
Мимо шол.
20.04.2024 10:36
Прежде чем заниматся сексом сейчас надо спрашивать справку с вендиспансера половина населения земного шара больны разными венерическими болезнями. Даже кто болен сами не знают потомушто не проверяются все на авось. Проблема это очень большая и серьезная во всем мире такто гопода товарищи.
так и вижу
20.04.2024 11:07
приносишь девушке на свидание цветы и нежно так воркуешь на ушко: "Милая, а покажи мне справку из вендиспансера".
it_happens
20.04.2024 13:47
приносишь девушке на свидание цветы и нежно так воркуешь на ушко: "Милая, а покажи мне справку из вендиспансера". Да! А скоро еще согласие на кекс подписывать будем. А ты как хотел?! Не средние же века
Адвокат Черный
20.04.2024 14:00
Да! А скоро еще согласие на кекс подписывать будем. А ты как хотел?! Не средние же века Думаю, самое правильное это приходить на свидание с адвокатом и * . Так надёжнее.
Адвокат Черный
20.04.2024 11:12
приносишь девушке на свидание цветы и нежно так воркуешь на ушко: "Милая, а покажи мне справку из вендиспансера". К этому идём, господа...
Евлампий
20.04.2024 10:33
Романтики захотелось?
Гость
20.04.2024 13:49
Кому?
Однако