Общество
6382
18.03.2019 17:37
45

В Липецке будут сносить нелегальные гаражи

Если собственник проигнорирует решение суда, в ситуацию вмешаются приставы.

Незаконно установленный у дома №108 по проспекту Победы гараж могут снесли с привлечением судебных приставов, сообщает управление Октябрьского округа Липецка. Решением Октябрьского районного суда от 30 октября 2018 года было принято обязать владельца произвести перенос металлического гаража. Ответчик не исполнил решение суда в течение 30 дней с момента вступления его в законную силу. Управление Октябрьским округом передало исполнительный лист приставам. Они возбудили исполнительное производство в отношении должника. После истечения срока для добровольного исполнения требований, управление и приставы могут снести гараж и наложить взыскание на имущество должника.

На борьбу с гаражами-нелегалами также вышли в Советском округе Липецка. Специалисты ведомства выявили самострой в районе домов № 8/3 по улице Филипченко, №1а на площади Плеханова, №№ 20б и 45 по улице 9 микрорайон.

В Октябрьском округе еще один гараж-нелегал был обнаружен у дома №11 по улице Неделина.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вася..
18.03.2019 18:08
еще незаконные гаражи по ул 40 лет влксм пос мирный..по улице с детской коляской пройти нельзя..гаражи стоят чуть ли не на дороге что за бардак))))?
Елена
18.03.2019 18:12
Жаль, что эти акции разовые и несистемные. Так сказать, пальцем в небо. Работа должна должна постоянно, и весь город нужно очистить и от гаражей (кроме гаражных городков), и от горе-ларьков-сараев-пристроек. Архитектуру нужно блюсти, ведь по городу прогуляться невозможно, везде убожество. Где главный архитектор города Липецка? Он за что-нибудь отвечает, или это особый извращённый вкус? Займитесь наконец своими прямыми обязанностями, город надо спасать. Липецк должен быть красивым, комфортным и цивилизованным городом!
Ник
18.03.2019 18:12
Давно пора, это же рассадник наркаманов и бомжей, к то муже большинство из них не используются
правда
18.03.2019 18:14
а на московской 135 стоят давно и пускай стоят не кому они не мешают .....
!!!
18.03.2019 18:20
Когда же снесут Сараи на Сырском Руднике?! это грязь и крысы!
~~~
18.03.2019 18:24
Общественных туалетов нет,так и гаражи убирают,куда же писать то, ходить будем??
вв
18.03.2019 18:32
...в Москве стали сносить гаражи лет 25 назад ...так там тут же ракушки в 3-5 раз больше появились..передумали .....да и в каком городе гаражей нет ...назовите .....хоть в туалет есть куда сходить
Пенсионер
18.03.2019 18:34
Сколько в Липецке стукачей ! А в репресиях 37 года винят Сталина . Потомки анонимщиков живут среди нас .
Батя
18.03.2019 18:36
Страна у нас большая а машину поставить негде!
Сергей
18.03.2019 18:41
Зато платные стоянки плодятся во всех дворах и где угодно, и они видимо они никому не мешают ведь "откат" идет