Общество
7875
11.03.2019 15:53
63

Антимонопольщики аннулировали результаты всех торгов по дорожным ремонтам в Липецке

В мэрии не знают, что делать: такого в городе ещё не было! 

Сегодня на оперативном совещании в мэрии главный смотритель Липецка Эдуард Кудряшов сообщил о том, что УФАС по Липецкой области аннулировал результаты всех торгов по четырём лотам, на которые были выставлены попавшие в нацпропроект "Безопасные и качественные дороги" городские магистрали.

- Мы обратились в Федеральную антимонопольная службу с жалобой на действия их регионального управления, - сказал начальник УГС Липецка. 

Напомним, что на прошлой неделе победители торгов сильно "упали" на этих торгах, что вызвало недоумение руководства мэрии. Но чем недовольны в УФАС по Липецкой области, в городской  администрации пока не знают. 

- Мы не получили никаких обоснований от антимонопольщиков, - сказал вице-мэр Липецка Константин Власов. 

- Ситуация весьма нестандартная. Если мы запустим процедуры торгов с начала, то их результаты будут известны лишь в мае. Следовательно, ремонты по факту начнутся в июне. А мы хотели начинать ремонт уже в конце марта. Мы все для этого делали ещё с октября! - прокомментировал GOROD48 ситуацию после окончания оперативки начальник городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин. 

0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ежу понятно
11.03.2019 16:08
Что начали копать под тербуненка,ему же дали понять уходи дурилка картонная, иначе закроют.
Дмитрий Краси чков
11.03.2019 16:16
Ну хоть проверять стали, зачем так сильно если смета составлена на качественный асфальт а если они предлогают сделать асфальт дешевле значит он будет состоять из щебня песка и меньшего количества битума, а нормальный асфальт далжен быть из гранита и битума
Житель
11.03.2019 16:19
Видать откат СерОже сминусовали, цена упала втрое)))). Да тербуненок дебил что не ушел когда его Артамонов шуганул. Теперь по этапу пойдет.
данковчанин
11.03.2019 16:24
Предположительно дают очередной сигнал мэру - пора уходить. Будет хуже. Одним словом очередная борьба за посты и денежные потоки. Интересы людей- далеко.
:...
11.03.2019 16:24
Сяроже по фиг на качество, главное шлака навалить и быстренько освоить, т,е, раздербанить деньги. В прошло году уже навалил и, что даже раньше весны стали дороги сползать. Езжай к черту в свои Тярбуны.
Ужас какой!
11.03.2019 16:37
Они хотели бабло получить пораньше, чтобы было на что летом отдохнуть на Лазурном берегу и в Испании, а тут антимонопольщики! Это беспредел! Вы что, хотите чиновников лишить их куска?! Да как вы посмели?
Значит
11.03.2019 16:37
Не будет в Пипеце дорог вообще
Контора "Рога и копыта"
11.03.2019 16:44
Правильно сделали. Кто на этих торгах выигрывает знают все липчане. И,результат, деятельности этих "блатных" , по результатам якобы объективно проведенных торгов , как правило "налицо". Это разбитые дороги с ямами,ухабами,рытвинами, на которых в ДТП погибают люди или становятся инвалидами, гробят дорогую технику. Ворам по рукам.
Гость
11.03.2019 16:51
данковчанин, Почему такой настрой? А,может это очищение от скверны,от посторонних, бесполезных ,умеющих только воровать чиновников? Ведь были в Липецке в 2000-х годах качественные дороги. Должно же кончиться ,наконец, это безумие с дорогами в Липецке ?
Галина
11.03.2019 16:57
Ужас какой Свершилось. Вчера прогулялась по пр. Победы... и о ужас... такое чувство. что город Липецк вымирает... нет - люди снуют туда-сюда, но только вопрос-где снуют? автомагистраль пр. Победы чистая, можно даже сказать немного ухоженная, а вот второстепенки, а также дворовые дороги не знали уборщиков с момента падания снега... лужи. грязь и рытвины... пройти просто невозможно. Если не уберут главу города, главного смотрителя, "министра" дорог... утонем еще больше в канавах и грязи... надоело видеть вместо нормальных дорожников гостей из ближнего зарубежья... да они работают и день и ночь... но качества нет никакого. Хоть и не в тему, но хотелось бы видеть нового архитектора города, и естественно не местного пошиба.... архитектура города напоминает деревенские сараи..