Культура
1429
25.02.2019 10:36

В липецком музее сыграют спектакль

Постановка и выставка посвящены памяти Михаила Лермонтова.

5 марта в большом зале Липецкого областного краеведческого музея в 15:00 начнется спектакль «Тристан и Изольда». Постановка – часть проекта, посвященного посвящены 205-й годовщине со дня рождения М.Ю.Лермонтова, которая будет отмечаться в октябре нынешнего года, сообщают в музее.
Спектакль «Тристан и Изольда» подготовлен силами театрального объединения студентов «Лицедеи". В его основе лежит интерпретация всемирно известной легенды о любви московского сценариста Игоря Гагаринова.

Силами студентов под руководством преподавателя, доцента кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства ИКИ ЛГПУ им. П.П.Семёнова-Тян-Шанского к спектаклю будет организована выставка графических работ по мотивам легенды о Тристане и Изольде, где будет представлено более 50 рисунков. Выставка студенческих работ «Тристан и Изольда» будет работать на 2 этаже музея до 24 марта включительно.

Род Лермонтовых восходит к средним векам и легендарен в истоках. Предок поэта Томас Лермонт, родоначальник шотландской литературы, записал одну из самых ранних версий легенды о Тристане и Изольде. Его называют первым бардом Шотландии (13 век). Легенда о Лермонте гласит, что он обладал не только поэтическим талантом, но и даром предвидения. Известно одно из его пророчеств, что он когда-нибудь вернётся на землю и станет молодым поэтом. Возможно, именно Михаил Юрьевич и стал его воплощением.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.