Общество

18.02.2019 17:19

Массового гриппа липчанам этой зимой уже не ждать?

Массового гриппа липчанам этой зимой уже не ждать?

За неделю зарегистрированы всего 11 случаев гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области опубликовало свежие данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе.

Согласно отчету, острые респираторные заболевания продолжают распространяться: за неделю заболели 7 315 человек. Это далеко не эпидемия, но с другой стороны на карантин в Липецке уже закрывают общеобразовательные классы и даже целую школу.

А вот случаи официально зарегистрированного гриппа – единичны. За прошедшую неделю им заболели 11 человек, это даже меньше, чем неделей ранее, когда зарегистрировали 16 больных. Получается, что в феврале, на который обычно приходится пик заболеваемости, жители региона практически не болеют гриппом и есть надежда, что опасная зараза в этот зимний сезон пройдет стороной.

Две трети заболевших ОРВИ (66%) живут в областном центре, 75 % больных – дети до 14 лет.

Комментарии (16)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

липчанка

19.02.2019 06:53
Пишут ОРЗ или ОРВИ чтобы не класть в больницу, так как нет мест, даже будешь тяжело болеть с температурой и будешь туда проситься.Это уж мы проходили. Хотя температуришь, и на анализ назначат только через 15 дней, непонятно, что лаборантов не хватает, или затем чтобы пройти платно. Дожили...
ответить

Липецк

19.02.2019 06:43
Как задолбали ваши статистики. Смотрите правде в лицо.
ответить

Мама.

19.02.2019 00:24
Как вы бесите, власти !!! Читать одно и то же-болеют больше и больше, но гриппа нет, карантина нет, все ок! Слегли всей семьей, так болели тяжело и опять..а гриппа нет! Обошел стороной.
ответить

Гость

18.02.2019 22:12
Диагноз "грипп" ставят только по результатам анализов, а вам часто врачи на анализы дают направления? Думаю нет, поэтому грипп и ставят тем, кто лечится в стационаре. ОРВИ - это вирусная инфекция, к которой и относится грипп, так что диагноз ОРВИ в принципе верный, хотя и не точный.
ответить

гость

18.02.2019 20:39
Гость, все как всегда... Чтобы не портить статистику. Цифры дороже людей
ответить

о

18.02.2019 20:11
ну я и говорю что все те кто обращаются в поликлиники тем пишут орз или орви а те х кого забрали по скорой с осложнением после сдачи анализа на грипп и его подтверждение пишут грипп уже. поэтому и всего то за неделю 11 человек
ответить

Гость

18.02.2019 20:04
Просто реальные данные шифруют.Запрещают подавать фактические данные о заболеваемости и случаях гриппа.Люди реально с гриппом,а в диагноз пишут ОРЗ!!!
ответить

О

18.02.2019 19:11
И эти 11 человек сто процентов лежат с осложнениями в инфекции, статистику делают
ответить

У меня тоже

18.02.2019 18:54
Переболел ребенок гриппом, но врач написал ОРВИ!!!
ответить

Липчанка

18.02.2019 18:30
Перлы Города48, я вот думаю, может это пиар ход, что бы читали их статьи?))
ответить