Происшествия
7997
11.02.2019 09:19
79

Отбитая людьми у собак косуля сдохла по пути в Липецкий зоопарк

Животное загнали бродячие собаки.

Отбитая от стаи бродячих собак косуля сдохла по пути в зоопарк, рассказал директор учреждения Александр Осипов.

По его словам, вчера вечером поступил звонок, что найдено пострадавшее дикое парнокопытное. Дежурный остался на работе и дождался, когда привезут раненое животное. Но, когда спасатели открыли двери УАЗика-«буханки», косуля была уже мертва.

- Это не первый случай, когда к нам обращаются с таким вопросам, - рассказывает Александр Осипов. - Чаше всего животные испытывают сильнейший стресс и кровопотерю, поэтому не выживают. Хотя в нашей практике были и удачные случаи – вылечивали таких.

Напомним, что вчера в районе центрального городского пляжа, прохожие увидели как стая собак нападает на косулю. Очевидцы собак разогнали. Но косуля сильно пострадала от укусов. Липчане вызвали полицию, спасателей. Последние отвезли животное в зоопарк.

0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
21.03.2021 02:06
СТАЛИН, сколько бабла сегодня поднял за комментарии, бот? Иди уже найди норм работу
Дмитрий_Соколье
16.02.2019 17:13
Бродячие стаи собак в дикой природе/на просторах занимают нишу волков и действуют соответствующе, при этом в основном страдают дикие копытные. В странах, где следят за порядком, бродяжьи стаи ликвидируются практически моментально, по первому звонку.
Хозяин собаки
12.02.2019 19:18
Никто случайно не видел там собаку "Лайку" серого цвета, з-х лет
ТУПОТА ты,
12.02.2019 15:39
жизнь она такая, ((((( животные ИЗdЫХАЮТ, люdи УМИРАЮТ ((((
СТАЛИН
12.02.2019 11:23
Сам ВВПУТИН просил думу ускорить его принятие!!!ЛЮДИ!!!ВКакой стране мы живём???
СТАЛИН
12.02.2019 11:21
Наши зоошизы вопили,просили,умоляля сделать хоть что нибудь для(бедненьких собачек) и вот он новый закон
СТАЛИН
12.02.2019 10:40
gorod48.ru/news/878024/ ЛИПЕЦЕ !!!
СТАЛИН
12.02.2019 10:32
ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это не единичный случай с клсулей...Бездомные собаки поодиночке и стаями загрызают на смерть и (полностью)съедают кошек,домашних собак,коз,овец,коров,в городских зоопарках оленей и всяких зверей до кого могут добраться!!!
(())(())
12.02.2019 09:48
Артем, учи детей умник, писарь хренов.
Вовочка
12.02.2019 09:07
Что то не слышно буйных помешанных "зоозащитников",таких как Анимал Планет и подобных ему городских сумасшедших. Которые утверждают,что собака типа друг человека и просто так ни на кого не бросается.Паразиты инвазивные ваши помойные блоховозы,и вот очередное доказательство.