Происшествия
4142
06.02.2019 13:00
48

Следствие по делу о гибели пенсионерки оценит действия ответственных за безопасность горожан

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках  расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 78-летней липчанки, получившей травмы при падении ледяной глыбы, проводится исчерпывающий комплекс следственных действий для установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.  

Вечером 4 февраля упавшая с жилого дома № 94 по улице Депутатская в Липецке снежная глыба травмировала 78-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где утром следующего дня она скончалась. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной её смерти стала черепно-мозговая травма и компрессионный перелом позвоночника.

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.20 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-05 at 12.53.42.jpeg

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что глыба льда и снега упала с козырька балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома №94. 

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.16.jpeg

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, следователи выясняют, является ли козырек балкона конструктивным элементом здания, обслуживание которого входит в обязанности коммунальщиков, или же это самовольно установленная собственником конструкция. Допрашиваются владельцы данной квартиры, сотрудники управляющей компании, на обслуживании которой находится жилой дом, и должностные лица администрации города Липецка, ответственные за организацию и контроль исполнения требований и норм законодательства в целях безопасности горожан. Их действиям будет дана надлежащая юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Липецкой области.  

 

0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Настя
06.02.2019 16:37
Следствие установит виновных! Успокойтесь уже!
Инна
06.02.2019 16:18
Липчане, сравните первую картин Липчане, сравните первую фотографию с последней, и сделайте выводы: на четвертом этаже балкон не застекленный (№1), на третьем этаже (мой балкон) застеклен не полностью и у меня нет пластиковых окон (№1), а на четвертом нет кондиционеров (№1), предлагаю конкурс: найдите хоть одно сходство!!!!!!!!!!
житель
06.02.2019 15:42
Липчанин, вот если бы была жалоба от собственника в управляшку, что висит на балконе сосулька, тогда можно и нужно было бы поднимать эти вопросы. А так они просто отвертятся.
Липчанин
06.02.2019 15:31
А зачем нам управляющие компании? Зачем мы им платим, если снег самим чистить надо? Почему собственник козырька 5 этажа, на который снег сполз с неубранной крыши должен нести ответственность. Как умудрились крышу почистить, а на козырьке все оставить? Что нашли пенсионера козла отпущения?
Не молчите!!
06.02.2019 15:12
Соседи этого дома напишите в человек и закон. Подымайте те эту тему в СМИ. Чём больше огласите тем вам же легче будет доказывать. А будете молчать депутат - начальник ( УК) уйдёт от ответственности. Точно такие же случаи в других городах и отвечают УК.
Люди
06.02.2019 15:07
НЕ ПЛАТИТЕ УК , ВСЕ РОВНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ТОЛЬКО НАЖИВАЮТСЯ!!!
100%
06.02.2019 14:50
Вы или дурак, так два в одном!
Вы или дурак
06.02.2019 14:48
А дождик, или работник УК.
точно
06.02.2019 14:48
Маска, точно
Маска
06.02.2019 14:47
Следственный отдел должен принимать исчерпывающие меры, когда собственники обращаются по поводу фальсификаций протоколов. Страна дураков всегда возбуждается на последствия а не причину.