Общество
3637
06.02.2019 10:37
69

Научные сотрудники — самые высокооплачиваемые бюджетники

Росстат представил данные о зарплатах бюджетников за 2018 год. 


Зарплата научных сотрудников в Липецкой области по итогам 2018 года составила 80 253 рубля в месяц. Самые низкие зарплаты оказались у педагогов дошкольных учреждений — 25 596 рублей.

Средняя зарплата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) образование или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги в организациях государственной и муниципальной форм собственности, за январь-сентябрь составила 53 944 рублей. При этом средняя зарплата среднего медицинского (фармацевтического) персонала в организациях государственной и муниципальной форм собственности составила 27 129 рублей, младшего медперсонала — 26 995 рублей.

Уровень средней заработной платы преподавателей в вузах за первый квартал составил в Липецкой области 58 899 рублей, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профобразования — 28 451 рублей, учителей школ — 27 178 рублей, педагогов учреждений дополнительного образования детей — 27 416 рубля, педагогов детсадов — 25 596 рублей.

Средняя зарплата социальных работников за январь-сентябрь составила 27 000 рублей, работников учреждений культуры — 27 596 рублей, педагогов образовательных и медицинских организаций, работающих с детьми-сиротами — 27 516 рублей, сообщает Росстат.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так вот зачем чинушкам
06.02.2019 10:43
"липовые" научные звания и степени
лиса
06.02.2019 10:49
Если мы пишем о 25-27 тыс руб, то это уже нарушение майских указов. Посмотрите за зарплаты директоров, главбухов и замов техникумов. А потом посмотрите в талончики преподавателей. До каких пор это будет продолжаться?
Вика
06.02.2019 10:55
Надо не среднюю зарплату озвучивать, а оклады. В школах Липецка учитель за ставку получает 15 000 максимум. Оклад доцента университета примерно 25-26 тысяч. Про садики не знаю, но уверена, что там все гораздо хуже чем в школах. Надоел этот мухлеж со средними зарплатами.
мистер
06.02.2019 11:00
Растёт благосостояние интеллигенции!! Все восптатели детских садов ездят на работу на машинах ! Учителя живут в коттеджах! Отпук с семьёй- в ОАЭ ! Слава КПСС !!!
САНАТ.МЕЧТА
06.02.2019 11:10
Полный бред.Всех уволить.
А
06.02.2019 11:11
Это где такие научные сотрудники работают? В каких организациях?
Сказка
06.02.2019 11:12
Какая красивая сказка...А не лучше ли опубликовать, например, талончик заработной платы воспитателя с высшей категорией, высшим образованием, с большим стажем...И мы увидим не более 15т.р.
гость
06.02.2019 11:15
Вика, сколько же объяснять, что ныне статистика учитывает все налоги( это пенсионные отчисления( пока в зависимости от возраста), отчисления в соцстрах и фомс), а не только НДФЛ. Так что, реально никто не обманывает..., почти, но и никому ничего не разъясняют.
1111
06.02.2019 11:19
ну прально...директор\ректор\заведующая оклад 100000, начинающий учитель\доцент\мастер (в училищах) ну не больше 20000 (если ты не зятек, племяш, внучек вышеперечисленных)...руководство премии себе ну оху.тельные выписывают...а в среднем да...вся кучка вместе получают около 30000....правы предыдущие комментаторы пишите реальные оклады а не "среднюю температуру по больнице", чет мои знакомые которые в школе работают отродясь таких окладов не видели, хотя стаж больше 5-ти лет...спасаются репетиторством...одним словом вранье а не статистика....они видимо так свои оклады скрывают, чтоб бунта народного не было...
МИРОТВОРЕЦ
06.02.2019 11:23
все правильно написали .... минус все налоги , на руки 15 максимум ! вот и живи мед работник , учитель , педагог )) ГОРИ в АДУ Путин !