Общество
6772
05.02.2019 09:47
67

Игорь Артамонов назвал гибель пожилой липчанки следствием преступной халатности коммунальных служб

Врио главы администрации Липецкой области выразил соболезнования родным погибшей женщины.

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов прокомментировал трагедию, произошедшую в Липецке. Напомним, вчера около 18.00 на улице Депутатской огромная ледяная глыба упала на 78-летнюю женщину. Сегодня утром она умерла в больнице.

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.16.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.19.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.20 (1).jpeg

«Я выражаю глубокие соболезнования близким погибшей женщины. Мы не оставим это происшествие без внимания. Будут проведены все необходимые проверки, виновные будут наказаны по всей строгости закона», - приводит слова Артамонова пресс-служба администрации области. - «То, что произошло, я не могу назвать несчастным случаем. Это следствие преступной халатности и безответственности коммунальных служб. Только вчера было озвучено, что мы начинаем масштабные проверки управляющих компаний. Прокурор вручил предписания о возбуждении административных дел. Считаю, что следом за ними должны начаться уже уголовные дела.

Жителей области я прошу нам помогать — писать заявления в жилинспекцию, полицию, прокуратуру. За ходом каждого дела будем следить. Мы должны не допустить повторения подобной трагедии. Пришло время очистить область от компаний, преступно относящихся к своим обязательствам перед жителями».

Уже сегодня утром прокуратура области и региональное управление Следственного комитета начали проверку обстоятельств гибели пожилой липчанки

- Мы начинаем свою проверку вчерашнего инцидента и по ее окончании передадим материалы в Следственный комитет. Нам сейчас важно понять, откуда откололась глыба льда - от козырька крыши - и тогда уголовную ответственность понесет руководитель управляющей компании, или от балкона - и тогда виновным будет владелец жилого помещения, или с крыши магазина - и тогда под суд пойдет его директор, - сказала GOROD48 руководитель пресс-службы прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.



0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЭЛ
06.02.2019 22:41
ОК.Ждем посадку.Весна близко...
Наш губернатор
06.02.2019 07:25
ТОЛЬКО ТОКАРЕВ!
Кхе
06.02.2019 00:00
Конечно будет виноват балкон) Игорёк , давай людей не трогать. Иби управляшек по чаще и будет всем счастье!
Алкаш
05.02.2019 19:53
поможет заведенная тачка с видиорегистратором у 5-й пулуклиники поставленная мордой к Магниту. Там будет все кто кого куда. Ищите хозяина
Геша
05.02.2019 19:14
1, . Да , чудо отменяется. Каждый из нас должен показать Путину фак, пойти в сентябре и проголосовать против его назначенца Артамонова. Иначе нам удаче не видать. Это моё личное мнение.
Белана 12 ук Монолит
05.02.2019 14:27
На Белана 12 УК Монолит не чистит снег.
1
05.02.2019 13:59
Сосулек много, но даже там где люди могут самостоятнльно их сбить ещё в период роста не делают и этого. Понятно, что сейчас капитализм, и всё сведено на деньги, но человеческие отношения никто не отменял. Или люди совсем стали ненормальными? И вроде Америка и Европа в данном случае совершенно не причём, да и по большому счёту не причём. Бардак в стране а люди ждут чуда.. Чудо отменяется, Всё зависит от каждого из нас...
Ujcnm
05.02.2019 13:46
пришёл в УК спутник с просьбой заключить со мной договор на обслуживание,как с новым собственником,у директора отказали,отправили в бухгалтерию....там развели руками и отправили обратно!чё за фигня???????
СТОП
05.02.2019 13:44
"Только вчера было озвучено, что мы начинаем масштабные проверки управляющих компаний..." Назначение произошло какого октября? а вчера было 4!!!!! ФЕВРАЛЯ!!!!!!!!!! Это преступная халатность?? или..?
Колхозан
05.02.2019 13:18
Эта глыба могла упасть и на прокурора, губернатора, судью, учредителя самой той УК и т.д... а также на любого гражданина... Вот это надо понять, понять, что каждый может оказаться на месте той бабушки...