Общество
7297
10.01.2019 16:11
109

Использовать Комсомольский пруд как каток не будут

Каток на Комсомольском пруду в Липецке открывать не будут. Такое решение коллегиально принято в администрации Липецка из-за возникших при организации катка технологических трудностей и в целях обеспечения безопасности горожан.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, идея залить каток на поверхности спущенного в зимний период пруда была высказана в конце прошлого года на «Портале неравнодушных». Глава Липецка Сергей Иванов инициативу поддержал и дал поручение городским службам проработать возможности ее реализации. На начальном этапе сюрпризов ничто не предвещало.  Возникли они в ходе намораживания льда. Заливка поверхности производилась четырежды, однако, несмотря на установившиеся в январе морозы, вода до конца так и не застыла. Очевидно, роль «тепловой подушки» сыграли накопившиеся на дне пруда иловые осадки. 
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48
12.01.2019 05:03
Статья 54.6. Градостроительные регламенты. Зона рекреационного назначения р1. Зона природных территорий
48
12.01.2019 04:52
Ка́менный Лог — урочище в Советском и Октябрьском округах города Липецка. Образован рекой Липовкой. Каменный Лог — это овраг, протянувшийся на 8 км через всю правобережную часть города и разделяющий её на две части. Название произошло оттого, что его склоны имеют выходы известняка. Местные жители его довольно часто использовали как строительный материал. Камнем из урочища мостили улицы, его использовали для набережной реки Липовки (см. улица Скороходова). В 1950-е годы урочище хотели застроить, однако это не позволило сделать отсутствие средств. Поэтому Каменный Лог решено было сделать рекреационной зоной, а кое-где имеется деревянная застройка (между улицей Терешковой и Сапёрным спуском).
48
12.01.2019 04:41
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
гость
11.01.2019 17:24
пол зимы позади !!!!! нас за идиотов держат???
Миру мир
11.01.2019 15:09
Мы должны думать и только мы.
Витька Загорулько
11.01.2019 12:22
Украинцы могут залить! Только он желтый будет
Липчанин
11.01.2019 11:15
Просто деньги не хотят тратить на такое "сооружение". Накладно )
Горожанка
11.01.2019 11:11
Это не иловые осадки -это скорее всего канализационные воды с частного сектора, не дают застыть льду.
Я
11.01.2019 10:59
Может не надо было его сливать на зиму? Тогда был бы естественный лед.
Вася
11.01.2019 10:49
Рубаха на *, Боты тербуненка- тупорылые колхозанов. К сожалению их очень много разведось во времена правления старшего тербунатора.