ПозиTиV
8238
15.12.2018 12:02
146

Поднялись ли цены к Новому году?

Пришла пора вычислить «индекс оливье». 

По стоимости главного новогоднего салата можно понять, насколько поднялись цены за год. 
В рецепт салата входят: картофель, морковь, яйца, колбаса, маринованные огурцы, зеленый горошек, майонез. 

В конце 2017 года стоимость «Оливье» составила 312 рублей. В конце 2018 года набор продуктов для салата стоит 325 рублей. 

Больше других из продуктов для салата подорожали морковь - на 14%, и яйца – на 12,5%. 
Колбаса выросла в цене за год на 4 %. Меньше всего за год подорожал майонез – на 2%. 

Согласно данным Росстата, в 2018 году индекс оливье составил 4%. Уровень инфляции тоже вырос – 4% против 2,6% прошлого года.

фото  gastronom.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (146)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
15.12.2018 12:20
этот рецепт я придумал
Милая Оксана
15.12.2018 12:22
Ну что вы прислали с этим оливье ?
Милая Оксана
15.12.2018 12:23
Ну что вы пристали с этим оливье ?
Космос
15.12.2018 12:41
Куры подорожали
Космос
15.12.2018 12:42
И все подорожало, одним оливье сыт не будешь
А рубль
15.12.2018 12:43
Он на то и деревянный,чтобы всегда сгорать.
Я живу
15.12.2018 12:50
на пензию 7200,перебивась кой как по магозинам моло хажу,а так по мусоркам заглядываюпока не умерла.Галосавала за ПУтина незнаю посля выборов стала хужа ,кто в этом виноват
Гость
15.12.2018 13:07
Ёлочка нам нравиться но говорят соль подорожает, хотят ввести акциз на соль... Все за солью товарищи
Гость
15.12.2018 13:09
У нас тут тепло. Котлетки в обед. Поторопись! Начальник Ты что! Здесь хорошо. Тепло и светло. Поторопись! У нас щас котлетки С пюрешкой, с пюрешкой
Калдырь
15.12.2018 13:12
СТАТЬЯ НА ГОРОД 48 В КОНЦЕ 2017 года. Накануне специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности провели мониторинг цен в 15-ти предприятиях торговли Липецка для того, чтобы выяснить, во сколько обойдется жителям Липецкой области приготовление салата "Оливье". По результатам анализа минимальная стоимость продуктового набора для салата “Оливье” составила 140,54 рубля. КТО ТО ПОСТОЯННО БРЕШИТ.