ПозиTиV
8232
15.12.2018 12:02
146

Поднялись ли цены к Новому году?

Пришла пора вычислить «индекс оливье». 

По стоимости главного новогоднего салата можно понять, насколько поднялись цены за год. 
В рецепт салата входят: картофель, морковь, яйца, колбаса, маринованные огурцы, зеленый горошек, майонез. 

В конце 2017 года стоимость «Оливье» составила 312 рублей. В конце 2018 года набор продуктов для салата стоит 325 рублей. 

Больше других из продуктов для салата подорожали морковь - на 14%, и яйца – на 12,5%. 
Колбаса выросла в цене за год на 4 %. Меньше всего за год подорожал майонез – на 2%. 

Согласно данным Росстата, в 2018 году индекс оливье составил 4%. Уровень инфляции тоже вырос – 4% против 2,6% прошлого года.

фото  gastronom.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (146)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
САШОК КАНАНЫХИН
01.01.2019 13:41
все в порядке в стране
Вован & Димон
29.12.2018 10:36
путенский беспредел, люди в "Нашей Раше" живут все лучше и лучше! Вот татупедам зарплату подняли плюс откаты за принятие всяких ФЗ. Силовики, сырьевики и прочие штурмовики - тоже в шоколаде! В в столовой госдумы комплексный обед со свежей зеленью и мясом - 20 рублей! Глацких скоро квартиру пятикомнатную бесплатно получит. В Клинцах дети меров, херов и пэров бесплатно в Турцию на пляжи летают! А Вы говорите - беспредел?! Да мы Вам рай организовали ...себе в этой жизни, а Вам - в следующей!
Вован & Димон
29.12.2018 10:30
Юлия Панарина, тот кто зарабатывает и знает места где можно заработать, тот в социальных сетях об этом не трендит как ты!
а в остальном, прекрасная маркиза
28.12.2018 22:40
как врали. так и врут!
Юлия Панарина
28.12.2018 06:50
Здесь вот чaсто нoют в комментax, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы... Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать. Если кому интeреснo, вот сайт http://wmspay.com/czlc/
Социализма
24.12.2018 11:13
более не ждите - с Новым Годом , с новым счастьем Вас , липчане !
Элина
21.12.2018 22:56
Яйца в Карусели СО 159р.-30штук.
Наталья
20.12.2018 12:36
Глупее вопроса не придумаешь!!
Обычный препод
20.12.2018 10:50
1, соглашусь. Лучшая колбаса - это мясо).
Обычный препод
20.12.2018 10:49
Мимо проходила, там ошибка, опечатка. Колбаса 90 - 100 р. На выходе 300 - 310 р получается. Но это реально большое блюдо. А почему, собственно, дешевка по остальным компонентам?