Общество
12659
14.12.2018 16:03
30

Липчанка несколько месяцев обкрадывала свою бабушку

Приговором Правобережного районного суда Липецка 27-летняя женщина признана виновной в краже денег с банковского счета своей бабушки. 

Как установлено материалами уголовного дела, внучка с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» за несколько месяцев перевела со счета бабушки около 29 000 рублей.

Деньги женщина переводила небольшими суммами - по одной - две тысячи рублей. Поэтому пожилая женщина заметила, что ее банковский счет уменьшается не сразу, а когда внучка сняла за раз больше 10 000 рублей. Тогда пенсионерка обратилась в полицию. 

Действия подсудимой квалифицированы п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Подсудимая признала вину и  и возместила причиненный потерпевшей материальный ущерб. 

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к году лишения свободы условно с испытательным сроком - один год.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Химик
14.12.2018 16:24
Как все низко пали! Страсть!
Общественное порицание
14.12.2018 16:53
Фамилии воровки озвучьте
Максим
14.12.2018 18:19
48, надо было спросить, а не тайком брать, правильно сделала, оступилась один раз оступилась бы еще, если безнаказанным все осталось, хорошо так, а дальше бы начала воровать с работы или еще где,условно это хорошо, подумает над собой
муля
14.12.2018 18:42
А почему собственно бабушка должна заниматься её воспитанием, у неё законные родители есть. Привыкли все на бабушках кататься.
?
14.12.2018 19:44
Читайте Семейный кодекс, Родители дети, внуки, дедушки и бабушки - это семья.Алиментные обязательства исполняются в отношении каждого из них. Воспитанием должны заниматься родители, дедушки , бабушки, и дети.Тем более внучка возместила ей ущерб. Как она дальше собирается налаживать отношения?
21 век
14.12.2018 19:56
Современная Красная Шапка.
Ь
14.12.2018 20:59
Как говорил Петька :-"1/2 +0,5=литр ,Но доказать не могу!",Вот и Артамонов ,губернатор? что-то ворует, Нужно скорее разбираться , Пока всё не украл !!!
77777
14.12.2018 21:10
ПРОСТО МОЖНО ОБОССАТЬСЯ!!!!!!
Ещё одна жертва
14.12.2018 21:24
А бабулька могла бы баловать внучку, и выделять по той же тысячи в месяц на девичьи радости.
путинские времена
14.12.2018 21:34
Бабуля подала в полицию на внучку ? Вот это поворот !