Общество
12658
14.12.2018 16:03
30

Липчанка несколько месяцев обкрадывала свою бабушку

Приговором Правобережного районного суда Липецка 27-летняя женщина признана виновной в краже денег с банковского счета своей бабушки. 

Как установлено материалами уголовного дела, внучка с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» за несколько месяцев перевела со счета бабушки около 29 000 рублей.

Деньги женщина переводила небольшими суммами - по одной - две тысячи рублей. Поэтому пожилая женщина заметила, что ее банковский счет уменьшается не сразу, а когда внучка сняла за раз больше 10 000 рублей. Тогда пенсионерка обратилась в полицию. 

Действия подсудимой квалифицированы п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Подсудимая признала вину и  и возместила причиненный потерпевшей материальный ущерб. 

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к году лишения свободы условно с испытательным сроком - один год.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я так думаю
16.12.2018 08:06
Любовь Гуридова, а что обязана .Внучке 29 лет .Пусть идет работать.
Любовь Гуридова
16.12.2018 07:15
Что за бабушка которая не помогает своей внучке
48
15.12.2018 16:13
Анна, а что такое семья,вам не ведомо? С ума посходили все!!!! Ну давайте,вы в своей семье напишите на кого то заявление,вы вообще себе это можете представить,пишешь чушь сидишь.
боцману
15.12.2018 16:05
про питательный член - это ты круто сказал(а). Как Козьма Прутков! Как Ильф и Петров! ха-ха-ха
Анна
15.12.2018 13:56
Добро, горк не бабушка, а внучка! И где была бабушка, это ее личное дело и право как и право распоряжаться своими деньгами! Обязанности содержать внуков у бабушек нет!
Анна
15.12.2018 13:54
Прохожий, у бабушки есть право, распоряжаться своими деньгами! Может она их бомжу отдала бы, а скорее всего внучке бы подарила и оставила! А воровство наказано должно быть!
Анна
15.12.2018 13:51
Татьяна, Вы адекватны?
мариванна
15.12.2018 13:28
Очень сильно он любил кубики в бульоне .На машину он копил,кушал макароны.Стало некому рулить ,но цела машина .И повесил он крядит на свового сына...... На сына куплет тот жа.И что ж эта бабуля ,можа ей и копила своей унучке --то.А она поступила неадеква --кватно.Ежели была бы она адеква--кватной деньги ей и достались бы Это хорошо ,что бабуля крядит не брала, копила.
Боцман
15.12.2018 13:12
Могла бы посасывать питательный член у нормальных мужуков. А она бабусю обокрала. Ни стыда не совести у девушки.
Мария
15.12.2018 12:43
Заблокируй карту.но не доводи дело до суда.