Общество
8861
04.12.2018 16:40
63

Ректором ЛГТУ избран Павел Сараев

В Липецком техническом университете прошла конференция работников и обучающихся по выборам ректора. 

Как сообщает сайт университета, на пост руководителя вуза были выдвинуты кандидатуры проректора по учебно-воспитательной работе ЛГТУ, доктора философских наук, доцента Ирины Поляковой и проректора по науке ЛГТУ, доктора технических наук, доцента Павла Сараева. Оба кандидата были одобрены на заседании аттестационной комиссии Минобрнауки России.

В голосовании приняли участие 140 человек из 145 делегатов. В число делегатов вошли представители профессорско-преподавательского состава, административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, студенты вуза.

В результатеы голосования 119 голосов отдано за Павла Сараева; 17 – за Ирину Полякову; 4 – бюллетеня были признаны недействительными.

Согласно общеуниверситетскому положению о выборах ректора доктор технических наук, доцент Павел Сараев будет возглавлять университет в течение 5 лет.


0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не Обманывайтесь!
04.12.2018 16:58
Апостол Павел. Послание "К Галатам". Только помочь и Не вредить. Анатолий Кирьянович даст Бог поможет. И Про Ректоры, Де Каны, а так же Власть. И Обл. и МинНау.и Высш.обр. Держись Павел! "Что посеет..."
Ктулху
04.12.2018 17:03
н...да, а я ставил на Полякову. Всё таки психологи необычные люди. Хотя и Павел Викторович хороший человек, но слишком добрый. как это, самый человечный человек. Успехов Вам Павел Викторович.
Вася
04.12.2018 17:07
Ну хоть технарь стал ректором технического вуза, хватило мозгов проголосовать.
Ктулху
04.12.2018 17:26
Вася, Сараев -математик. Он не технарь. Хотя к какой категории отнести математику, к техническим наукам или гуманитарным? Функциональный анализ это поэзия или ремесло?
Дементьев
04.12.2018 17:42
Таранчик рядом вон сидит, скоро коллегами будут, когда он станет ректором ЛГПУ
Петя
04.12.2018 17:55
Ктулху, IT Технологии. Прикладная математика. Доктор Технических наук
Ктулуху
04.12.2018 18:09
Петя, я вообще в этом ничего не понимаю, я на вахте сижу, лузгаю семечки и читаю красворды.
Инна
04.12.2018 18:17
Скрывают, но Погодаев просто не прошёл аттестацию в министерстве. Даже документ есть на сайте Минобрнауки
Ктулху
04.12.2018 18:22
Инна, никто ничего не скрывает, были выдвинуты три кандидатуры, Погодаев, Сараев и Полякова , соответсвенно ректор и два проректора. В министерстве утвердили две кандидатуры. Выборы были честными. С точки зрения администрации, всё равно кто. Погодаев возвращается в кресло зав. кафедрой. Тем более он профессор. И жизнь только начинается. А молодые в упряжку. Им пахать и пахать. Полякова останется проректором, что не так?
я
04.12.2018 18:46
Ктулху, откуда такая осведомлённость?