Общество
5347
30.11.2018 12:56
145

Липчанин предлагает запретить парковку у подъездов

«Пешеходы не умеют перелетать через машины, у них нет крыльев», - аргументирует свою позицию автор идеи.

Пользователь сервиса «Российская общественная инициатива» из Липецкой области предложил на федеральном уровне запретить парковать автомобилей у подъездов жилых домов. Липчанин считает, что от реализации его инициативы будут сплошные плюсы: водители и пешеходы перестанут ругаться во дворах, за счет штрафов с нарушителей будет пополняться казна, запрет станет толчком для развития системы платных стоянок.

- Уважаемые шоферы, вы умудряетесь сбивать людей даже на переходах на зелёный цвет светофора для пешеходов и оправдываетесь, что люди слишком быстро выскочили на проезжую часть. Так хотя бы освободите тротуары от машин, пешеходы не умеют перелетать через автомобили, у них нет крыльев. Тротуар специально создан для пешеходов. Посмотрите: парковки стоят пустые, - обращает внимание липчанин.

Контроль за соблюдением запрета на стоянку на тротуарах отдают на откуп неравнодушным гражданам. Липчанин предлагает создать сайт, где можно выкладывать фото нарушений, а ГИБДД на основе этих данных потом выпишет штрафы.

Предложение о запрете парковки на тротуарах у домов должно до 22 ноября 2019 года набрать 100 000 голосов, чтобы его рассмотрели на федеральном уровне.

0
0
0
0
0

Комментарии (145)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель первого этажа
02.12.2018 21:46
по мне, так пусть лучше машины у подъездов стоят, чем детские площадки, задолбали все лето и весну и осень орать и ссать под окнами, и окно не откроешь, орут так, что глушат да же телевизор, и площадок понаставили через каждые 10 метров!
Красотка
02.12.2018 15:54
Легковые машины это пол беды,а вот КаМаз под окном,вот это полный трындец..ОКНО ОТКРЫТЬ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО.. Заведёт и газует выхлопными газами от солярки по 10 минут..Может и рано утром газовать вам в открытое окно..Как идти жаловаться на соседа..Должен быть закон,который бы запрещал ставить такие машины под окна..Что то я думаю,что его никогда не будет..Не думают у нас о народе....
Липчанка
02.12.2018 10:10
Дворы - это общественное место, а не ваше личное! Правильно написал Павел. Давно пора навести порядок! Ни пожарной, ни скорой не подъехать. Во дворах пыль и грязь от машин. Жители нижних этажей окон не намоются и целыми ночами, особенно летом, машины не дают покоя своими подъездами и отъездами.
за порядок
01.12.2018 19:05
сначала знай как устроен " порядок", можно много спорить на этот счёт... может Вы Москву с Липецком решили сравнить? но, люди у нас все разные: кто то имея рядом парковку, будет скупиться ее оплачивать и ставит машину у подъезда-это одно дело, а другое, когда в принципе парковки нет. Ну а за три квартала... так зачем тогда и машина, так можно на автобусе сразу по делам ехать, а не за машиной
сначала знай как устроен " порядок"
01.12.2018 16:07
За порядок, ..никого не волнует , есть ли " вблизи" парковка или нет. в РФ " вблизи" имеют ввиду шаговую доступность. в цивилизованном мире , где эти вопросы давно решены , иметь паркоместо в трех кварталах от дома " это близко".
ликбез
01.12.2018 16:00
За порядок, ..строят так, потому что и за скромные деньги квартиры продать невозможно. рынок жилья перенасыщен , а доходы населения падают.строительство парковок еще поднимет стоимость жилья и продать его станет без шансов.те же проблемы и принципы застройки в Европе. покупая квартиру экономкласса в доме, где не предусмотрены пакоместа въезд во двор на автомобиле запрещен , кроме машин спцслужб. такие дворы перегорожены турникетами и опускающимися тумбами, ключи от которых есть только у спецслужб и обслуживающих организаций. штрафы за въезд во двор драконовские. потому хранить авто на парковке , там , где места стоят дешево обычное дело. в РФ авитокультура газонного хранения рядом с полупустой парковкой покоится на нежелании автолюбов нести бремя расходов по хранению авто .
За порядок
01.12.2018 15:41
Думаю, большинство людей так паркуются от безисходности. Нет нормальных парковом вблизи, а если и есть, то такие, на которые ставить не захочешь: никто ни за что не отвечает, только бабло им давай. За что -непонятно. Парковка должна быть обустроенной. Это вопрос к администрации, к архитектору, к застройщикам: почему строятся целые микрорайоны, а инфраструктура не предусмотрена?
За порядок
01.12.2018 15:29
Павел, хозяева может и не оставляют собак и кошек, зато оставляют гавно. пусть гавно научаться убирать. Это прям ещё одна тема для обсуждения. А налоги немаленькие платятся. Но я за то, чтобы во дворах порядок был, и парковки рядом. Сейчас везде практически бардак. Особенно бесят новые районы-столько домов огромных, а парковок нет.
избавить дворы от автохлама
01.12.2018 12:18
машины жгут регулярно, ...верно. сжечь машину во дворе самое безопасное развлечение. все равно полиция никого искать не будет.
машины жгут регулярно
01.12.2018 12:14
вот потому полиция никогда не ищет поджигателей авто , бесхозно брошенных во дворах и подъездах.
Еще комментарии