Общество
2103
29.11.2018 09:26
12

В Липецке устроят «Педагогические игры»

Вуз организует первый Всероссийский студенческий форум.

7-8 декабря на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоится первый Всероссийский форум «Педагогические игры».Идея проекта – объединение студентов педагогических направлений на почве интереса к профессии. В форуме смогут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Главная проблема форума – современная тенденция на обучение «узких» специалистов, сведущих в конкретных методиках и упускающих, в связи с этим, необходимые компоненты - профессиональные смыслы и мотивацию. В случае с педагогической профессией это негативная тенденция, так как работа с детьми, по мнению организаторов, невозможна без искреннего интереса к людям и любви и уважения к детям.

Основное отличие педагогических игр в ЛГПУ – их практико-ориентированный характер. Проект предполагает организацию конкурсной, коммуникативной, образовательной площадки. Участники игр в течение проекта окунутся в обсуждение и практическое осознание проблем педагогической профессии, что позволит им стать теми специалистами, которых ждут дети.

Регистрация на форум открыта до 4 декабря. 
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
а тарана надо убирать
29.11.2018 15:15
засиделся... свистит про среднюю зарплату в 29 000, а ставка учителя высшей категории 10 125
Гость
29.11.2018 15:12
моня, при чем тут Таран???вот скажите...кто и как делит деньги..Вы хоть понимаете о чем говорите????лишь бы сотрясти воздух
Катерина
29.11.2018 14:56
"Голодные игры" судя по зарплатам.
Анна Ванна
29.11.2018 12:55
Почему "устроят"? Они уже лет 30 как заменили образование!
Петя
29.11.2018 11:26
моня, Включи мозг. Какое отношение ВРИО губернатора имеет к школьному образованию, например преподаванию иностранных языков. . Это федеральная проблема.
моня
29.11.2018 11:20
Зачем ругаете учителей. То что будут игры - это хорошо. Дело все в Таране - он разваливает педагогику. Учителя на грани нищеты и все деньги делятся среди директоров и завучей , а те отстегивают в департамент образования.Ин.языки выводят из программ образования. Готовят просто рабочих ,образованные люди не нужны. А кто хочет учиться - платите. Это на самом деле так и есть. Пока Артамонов все эту бражку не разгонит - так и будет дальше. И мне не понятна позиция родителей , МОЛЧАТ..............................
вопрос
29.11.2018 11:11
а мож хватит игрушек? По старинке, за "2" и плохое поведение- по жопе от родителя?
Владимир
29.11.2018 10:54
Современные учителя в путинской России должны делать только две вещи 1) фальсифицировать выборы 2)Собирать поборы с родителей. И ВСЁ,
Как так?
29.11.2018 10:01
Все такие грамотные и образованные а страна в жопе, и продолжает углубляться в заднице.
Всероссийские игры уже прошли!
29.11.2018 10:00
48% учителей математики и информатики получили неуд. 60% учителей русского и литературы получили неуд. Дальше можно не играть.