Общество
14412
27.11.2018 09:29
97

Игорь Тиньков: «Елец помойкой я назвать не могу»

Спикер Липецкого горсовета не получал предложений стать главой Ельца.

Игорь Тиньков станет мэром Ельца? Такая информация появилась в телеграмм-каналах и в соцсетях. Вот образец такого сообщения (язык оригинала сохранен):

"По информации из инсайдерских источников, близких к областной администрации, Игорь Артамонов ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН мэром Ельца Сергеем Пановым. Во время посещения города Артамонов назвал его "помойкой". Скорее всего мэр Ельца напишет заявление по собственному желанию, а его место займет ельчанин Игорь Тиньков.... Однако у Игоря Тинькова ярко выражены амбиции на губернаторство, это может в будущем создать конкуренцию Артамонову. Поэтому, назначив Тинькова в Елец - ВРИО избавляется от двух головных болей сразу".

Действительно, спикер Липецкого горсовета - человек амбициозный. Так, месяц назад, GOROD48 задашл ему такой вопрос:

- Вам - 50 лет и вы - спикер горсовета. Это - финиш карьеры? Это - все? 

 - Очень не хотелось бы, чтобы это было все. Нет, через пять лет я не хотел бы занимать эту должность. Это неправильно. Как для меня самого, так и для общества. Человек живет в движении. Если ты себя «отлил в граните», как высказался один политик, то ты остановился в развитии. Если я увижу себя востребованным в другом деле, мне в горсовете станет не интересно. Буду работать в народном хозяйстве, как говорится. Не хочу тормозить естественные процессы, закрывать кому-то дорогу наверх. 

Хочет ли Игорь Тиньков стать мэром Ельца? Что он думает по поводу "инсайдерских" сливов из областной администрации?

- Никаких предложений по этому поводу я ни от кого не получал. У меня до истечения депутатских полномочий есть еще два года. То есть два года я собираюсь работать на благо Липецка как председатель городского Совета. И я хочу этот срок доработать, - сказал Игорь Тиньков.

Он же добавил, что Елец для него - родной город, малая родина. У него к этому городу - трепетное отношение:    

- Елец помойкой я назвать не могу. Но этот город, так же, как и Липецк, нуждается в постоянном улучшении. Ведь нет пределов совершенству. Но Елец - точно не помойка!
0
0
0
0
0

Комментарии (97)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елец - не помойка,
27.11.2018 10:05
Помойка - администрация Ельца.
мистер
27.11.2018 10:15
..МИР КАЖЕТСЯ ДРУГИМ ИЗ ОКНА АВТОМОБИЛЯ,,
Телега
27.11.2018 10:21
Шансы губернатором стать у него есть, тем более не надо выдвигаться о ЕР, у него есть своя партия, " Партия пенсионеров", которую возглавляет его подчиненная Яськова. Смотрите как "мочат" Артамонова, уже на федеральных каналах, не выдержит и сбежит.
Ржунимагу
27.11.2018 10:28
Благодетель, работничек в народном хозяйстве. Эти придурки уже сами верят в чушь которую несут. Бюджетное корыто тебе милей всего, благодетель. Тьфу на вас, уроды!
Липовые делишки
27.11.2018 10:33
Сразу видно, что это тупой информационный вброс. Выборы главы в сентябре. По действующему закону самовыдвижение не возможно. И от кого выдвинется Тиньков? От едорасов? Те работают только по команде. Кто им такую команду даст? Да и выдвигаться от них теперь - потерять 50% голосов еще до выборов. От КПРФ? От ЛДПР? От Яблока? Ответ очевиден. Как очевидно и то, что через 2 года Тинькову ничего не светит. Хорошо, если дадут досидеть спокойно. Вот и все карьерные перспективы этого выдающегося политика современности.
Ник
27.11.2018 10:33
Елец это коррумпированный провинциальный город, где процветает бандитизм и рекетирство, и всему этому способствуют местные власть. Артамонов прикрастно понимает кто его окружает, и вся Коралевская свита роно или поздно окажется за бортом, вся проблема в кадрах...
Максим
27.11.2018 10:34
А я бы всю эту колхозную бражку, которую почему-то называют местной элитой, разогнал бы и попересажал бы. Дел у ФСБ там на них на всех достаточно.
со стороны.
27.11.2018 10:35
Господа, будь моя воля нашёл бы им должности по их уровню развития и культуры. Но уж нельзя совсем - губернатором - только швейцаром в бардель.
Бывший БОМЖ
27.11.2018 10:38
Собирай монатки, олух! А то точно в сельское хозяйство попадешь...Привет от Тощего.....
И _С_Т_О_Р_И_Ч_Е_С_К_А_Я СПРАВКА
27.11.2018 10:39
В своё время Тинькова исключили из "Единой РОССИИ" за то, что он во время выборов выдвинулся на должность кандидата в мэры, без согласия местного руководства и однопартийцев. А когда восстановился в партии жуликов и воров, то пришёл к Михаилу Гулевскому открыто сказав: - Я могу осваивать деньги в ЖКХ. Гулевский это учёл и когда в Горсовете совершили подковёрный переворот, свергнув А.Соколова, Тинькова поставили на его место. Согласовав его кандидатуру с Королёвым и Путилиным.
Еще комментарии