Общество
8275
09.11.2018 13:54
42

Организаторам питания школьников в Липецке грозят крупные штрафы

Роспотребнадзор возбудил несколько административных дел.

Группа компаний «Фьюжен Менеджмент», организовывающая питание липецких школьников, попалась на нарушениях санитарных требований.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, плановая проверка в сентябре показала, что нарушения касаются правил хранения товара на складе, использования товарных маркировок, соблюдения маркировки кухонной посуды, контроля за соблюдением условий труда работающих.

В ведомстве добавили, что всего было возбуждено пять административных дел, в том числе три - в отношении юридического лица. 

В Управлении Роспотребнадзора добавили, что компанию ждут большие штрафы.

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все жирные как свиньи
11.11.2018 23:37
Доброе 1, и все жрать нечего!В школу вообще то учиться ходят,а не жрать.Нас в совке вообще такой шнягой кормили,что вспомнить страшно,и никому не приходило в голову об этом думать. Дома жрали себе преспокоцненько.А у нищебродов одно"Как дела в школе? Сегодня на обед котлеты были.." Кроме жратвы что нибудь ещё в голове есть? Или живут для того чтобы жрать?
липчагин
11.11.2018 10:57
прлверьте все детские сады и колледжы тоже
липецк
11.11.2018 08:42
Проверьте 23 школу ужасное питание в школе !
Неравнодушная
10.11.2018 18:27
Гость, все в точку
липчанин
10.11.2018 18:14
Документ с фамилиями героев в студию, иначе это просто фейк.
Гость
10.11.2018 16:00
Проверяй, непроверяй, штрафуй, нештрафуй - ничего не изменится. И все прекрасно понимают почему. Питание детей нужно организовывать на месте, а не привозить неизвестно откуда и неизвестно на каком транспорте. А чтобы питание у деток было приличным, нужно нанимать хороших поваров и кухрабочих за нормальные зарплаты, а не за минималку! И медперсонал, который на месте будет проверять санитарию, снимать пробы и головой отвечать (вместе с поваром) за качество питания! Вот только чтобы это всё организовать нужно денежку потратить! А денежку жалко! Поэтому детки так и будут кушать это г...но и зарабатывать гастриты-панкреатиты. А взрослые будут богатеть на "школьных обедах"... Всё просто (((
Доброе 1
10.11.2018 14:49
После прихода на должность шев поворо Ярцевой Л.В. (родственица Ярцевой С.М. заф. рано) пилить школьный бюджет стали ещё сильнее в итоги детям жрать стало нечего. вот и пытаются с родителей взять побольше деньгами. Вапрос к радителям? сколько в этом году не ремонт собирают у нас в 10а по 3.5 тыщи не многовато ли???????
Гость
10.11.2018 13:07
Так питание в школах это бизнес Анны Шамаевой и её сына. Поэтому и школах кнут. Всех в столовую хочу или нет! Бардак!
Ленин
10.11.2018 13:05
В59 прогимназии, ещё Кгупская говорила г-... , нужно в обычной школе учиться
В59 прогимназии