Общество
6123
27.10.2018 17:50
1

Из ЗАГСа - сажать дерево

В Липецке появляется новая свадебная традиция.

Загрузка плеера
а9.jpg

Игорь Гураков прямо из ЗАГСа повёз свою супругу Юлию закреплять статус новой семьи. В Липецке в субботу заложили аллею молодых семей. Супруги Гураковы и Даниловы стали первыми молодоженами, которые высадили фамильные липы на Набережной. Именно там управление Октябрьским округом выбрало площадку для аллеи.

а14.jpg

- Предложение посадить дерево в день свадьбы стало для нас неожиданностью, - говорит Юлия Гуракова. - Нам позвонили из ЗАГСа и рассказали об акции. Мы и подумали: «А почему бы и нет?!».

Помимо фамильного дерева Гураковых, на аллее высадили ещё 16 лип. И это только начало. Как рассказали GOROD48 авторы проекта, мэрия отдала под аллею молодых семей довольно большой участок в районе ротонды. Так что: женитесь, приходите, сажайте и поливайте.

а5.jpg

а4.jpg

Липчане узнавали об открытии аллеи чаще всего от друзей и из соцсетей. Чьё-то внимание сначала привлёк конкурс снимков «Моя семья». Например, свадебного фотографа Екатерину Ханджанлы. Девушка часто проводит фотосессии на Набережной. Теперь у неё будет ещё одна причина заехать сюда - фамильная липа. Семья Екатерины стала участником акции и посадила дерево.

а3.jpg

- Мы часто бываем на Набережной всей семьей, - говорит Екатерина, глядя на мужа Амида и дочку Айлин, и поглаживая свой животик. Супруги ждут прибавления.

- А как родится сын - целую рощу высажу, - кажется, не шутит Амид.

а6.jpg

Кирилл и Надежда Снигирь пришли сажать семейную липу с прогулочной коляской. Глава семьи сегодня выполняет вторую обязанность мужчины в жизни - сажает дерево. А весной у семьи будет готов дом.

- Про акцию узнали от друзей, решили принять участие. Набережная - одно из любимых мест для прогулки. Приятно внести в ее благоустройству частичку себя. Липу будем навещать: поливать и даже удобрять, - обещают супруги Снигирь.

а11.jpg

Семья Благининых узнала об открытии новой аллеи из новостей GOROD48. Владислав и Яна расписались только в апреле. Фамильная липа станет для них стимулом работать дальше - над пополнением в семье и строительством дома.

- Очень хочется вписать свою фамилию в историю любимого города, - говорит Владислав. - В этом году мы впервые на Набережной, хотя любим это место. Теперь будет весомый повод гулять здесь чаще.

а13.jpg

С высадкой лип молодые семьи, и даже невесты в платьях, справились на раз-два. Кроме непосредственного благоустройства Набережной и возможности оставить свой позитивный след в истории города, участников акции ждали сертификаты на деревья, призы и подарки. Самым трогательным моментом закладки аллеи семей стал первый медленный танец новобрачных. Несмотря на то, что на Набережной гулял пронизывающий ледяной ветер, все вокруг почувствовали тепло  влюбленных сердец.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
буду кГаток
27.10.2018 18:06
фотки зачетные. Весь Пипецк в одном флаконе. Странно что замки на мост не повесили для подтверждения верности.