Общество
3523
11.07.2018 16:10
25

Мэрия готова продолжить разговор после погашения долга

Проблемы «Школы мастеров» начались с отсутствия субсидии.

Ранее GOROD48 писал о том, что липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа мастеров» попала в неприятную финансовую коллизию. Центр помощи детям-инвалидам Липецка внезапно для себя накопил долг по аренде муниципальной площади, имеет средства на погашение обязательств, но не может их отдать в счет платы за пользование помещением.

Ясность в ситуацию внесла начальник отдела планирования доходов бюджета департамента экономики Липецка Татьяна Сальникова. Оказывается, что проблемы с погашением арендных платежей выросли из отсутствия субсидии. Ранее «Школа мастеров» не смогла получить льготу на списания за аренду, и у организации в 2017 году начал копиться долг. Сейчас он составляет около 130 000 рублей.

- Мы готовы вернуться к вопросу о предоставлении преференции в виде безвозмездного пользования помещением. Но это возможно только тогда, когда за организацией не будет долга, - уточнила Татьяна Сальникова.

Тем временем сотрудники центра по работе с детьми-инвалидами уже начали скидываться на аренду из своего кармана, заработать сумму на погашения долга организация не успеет, так как документы скоро уйдут в суд. А руководитель центра даже выставила на продажу свой личный автомобиль. Девушка надеется, что за 100 000 рублей кто-то купит ее добротный Daewoo Leganza, выпущенный в США в 1999 году. Кроме того, организация объявила о запуске благотворительного сбора.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алёна
11.07.2018 16:22
Татьяне Сальниковой - ПОЗОР!
Калдырь
11.07.2018 16:35
Наша администрация только и умеет за счет предпринимателей пандусы для инвалидов строить, ПОЗОРНИКИ. Только и могут на каждом углу трещать как они заботятся об инвалидах, ад целую программу придумали.
И
11.07.2018 17:09
Калдырь, туалеты за счет общепитов а так все хорошо
Ивалид
11.07.2018 17:20
Пусть заплатит тот кто не подсказал, не помог разобраться и довёл до такой суммы долг. Власти должны помочь выпутаться из этой ситуации. Обращайтесь к ним
маша
11.07.2018 17:23
ЭТИ СУКИ ИЗ ОБЛАДМИНИСТРАЦИИ И ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИКИ ВСЯКИЙ СТЫД ПОТЕРЯЛИ. СКОРО ВАС ВЕШАТЬ НАЧНУТ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ
Здание
11.07.2018 17:25
В городе куча пустых безхозных зданий отдайте инвалидам, пусть люди порадуются, сделайте доброе дело и вам воздастся
гость
11.07.2018 18:54
Они деньги берут за свои услуги. ни какие они не бедолаги. Просто бизнес с приставкой НКО. А по счетам и люди добрые за них заплатят. А как они гранты федеральные с долгами берут, вот вопрос?
Артурчик придуривающийся дурачком
11.07.2018 18:55
Даеву леганза, да. Она красивая. Я покупаю. Куда денег занести?
Что-то мне подсказывает
11.07.2018 20:15
что денег у них немерено. Просто привыкли к халяве. И сейчас огласке придали эту историю, чтобы опять нахаляву всё прокатило
не красиво , однако
11.07.2018 20:21
Я по роду своей деятельности однажды общалась с девушкой , которая заведует этой организацией, она мне очень понравилась, и особенно понравилось то, что она очень радеет за неё. Помогают детям и взрослым инвалидам не жить серыми буднями, а раскрывают потенциал, интерес к творчеству.. Неужели они должны дергаться от проблем с деньгами, департамент не может из миллионов выделить деньги на них????? Стыдоба!!! Это не цивилизовано, в конце концов.