Общество
3522
11.07.2018 16:10
25

Мэрия готова продолжить разговор после погашения долга

Проблемы «Школы мастеров» начались с отсутствия субсидии.

Ранее GOROD48 писал о том, что липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа мастеров» попала в неприятную финансовую коллизию. Центр помощи детям-инвалидам Липецка внезапно для себя накопил долг по аренде муниципальной площади, имеет средства на погашение обязательств, но не может их отдать в счет платы за пользование помещением.

Ясность в ситуацию внесла начальник отдела планирования доходов бюджета департамента экономики Липецка Татьяна Сальникова. Оказывается, что проблемы с погашением арендных платежей выросли из отсутствия субсидии. Ранее «Школа мастеров» не смогла получить льготу на списания за аренду, и у организации в 2017 году начал копиться долг. Сейчас он составляет около 130 000 рублей.

- Мы готовы вернуться к вопросу о предоставлении преференции в виде безвозмездного пользования помещением. Но это возможно только тогда, когда за организацией не будет долга, - уточнила Татьяна Сальникова.

Тем временем сотрудники центра по работе с детьми-инвалидами уже начали скидываться на аренду из своего кармана, заработать сумму на погашения долга организация не успеет, так как документы скоро уйдут в суд. А руководитель центра даже выставила на продажу свой личный автомобиль. Девушка надеется, что за 100 000 рублей кто-то купит ее добротный Daewoo Leganza, выпущенный в США в 1999 году. Кроме того, организация объявила о запуске благотворительного сбора.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карма
12.07.2018 11:31
Отмывание денег.Зарабатыаают на инвалидов .Второй год подряд выигрывают гранты по 3 мл.Проверки на вас нет.Господь бог все видеть,вы понесёте наказание.
гость
12.07.2018 10:17
У них нет в штате инвалидов. С инвалидов , точнее с их родителей , брали деньги за услуги, а про счетам не платили. Теперь дядя виноват.
НКО дураков
12.07.2018 10:15
родитель ребенка инвалида, с вами солидарен
родитель ребенка инвалида
12.07.2018 10:10
Макс, людям с ограниченными возможностями,))), в данном случае яркий пример НА людях с ограниченными возможностями. Для того что бы тебе провели занятие, с ребенком инвалидом, ты добровольно-принудительно отдаешь деньги, оформляется это как благотворительность. Нет, есть и бесплатные, раз в неделю, но это так, пальцем в песке поковыряться, хотя платные не далеко ушли
Олег
12.07.2018 10:03
Русские могут только мордовать друг друга. Помогать не умеют. В том числе инвалидам.
Макс
12.07.2018 09:18
дайте людям, с ограниченными возможностями заработать себе на жизнь, если уж наше сраное государство не может платить им нормальное пособие по инвалидности. а этих дармоедов из департамента экономики давно пора разогнать поганой метлой - толку никакого от них, только вред
родитель ребенка инвалида
12.07.2018 09:03
да о чем вы все говорите!!!! деньги за услуги они берут огромные, работают абсолютные непрофессионалы, вчерашние студентки. Показуха ужасная. Выигрывают грант, попляшут возле центра своего, деньги спишут и все. Очередной грант три миллиона, сводили детишек в цирк, не, ну молодцы конечно, но нашим детям помощь специалистов дефектологов нужна!!! и лучше бы эти деньги были потрачены на это. Прикрывайте уже эту шарашкину контору
Гость
12.07.2018 09:01
Все правильно, откуда у них деньги?? Были бы там деньги- вопрос бы не стоял. А это сделали люди благое дело, радость для наших инвалидов , детям радость какая , а их ж ..ой об забор, платить дань !!!!! Гадкие люди.
хеху
12.07.2018 08:48
да, озолотились инвалиды просто. они ж на нефтяной трубе сидят. офигенные зарплаты получают, откаты, взятки, как и эта дура из администрации
хех
12.07.2018 08:44
администрацию выставили в очень неприглядном свете,но что то мне подсказыает , что чего то не договаривают руководители центра . Их деятельность ведь небесплатна? Хотелось бы эту тему посмотреть поразвернутей- без вышибания слезы за продаваемый автомобиль .