Общество
2432
24.05.2018 13:37
25

За год количество должников по налогам в Липецкой области выросло в три раза

Жители региона недоплатили в казну уже 1,3 миллиарда рублей.

Сегодня жителям Ельца, имеющим задолженность по налогам, требуется быть особо осторожными: в УФССП предупредили, что приставы совместно с работниками налоговой службы с утра вышли в рейд по поиску должников.

В службе отметили, что задолженность жителей региона по налогам и сборам в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в три раза. С начала года в областном УФССП возбуждено 34 774 исполнительных производства по налоговой задолженности, а, например, за аналогичный период 2017 года - 12 280. Липчане задолжали УФНС 1 миллиард 299 миллионов 747 тысяч рублей (год назад 787 миллионов 887 тысяч рублей).

Например, в Елецком межрайонном отделе судебных приставов с начала года возбуждено 4 828 исполнительных производств по налогам на сумму 129 миллионов 379 тысяч рублей. Приставам пока удалось взыскать лишь около 20 процентов задолженности, окончив 1 261 производство на сумму 27 миллионов 330 тысяч рублей.

В пресс-релизе УФССП по Липецкой области отметили, что платить налоги – обязанность граждан РФ. Там не преминули отметить, что взысканные денежные средства отправляются в бюджеты разных уровней, а это и финансирование социальных программ, и детские сады, и школы, и больницы. О покупке чиновниками ноутбуков за 160 тысяч рублей и новеньких «Тойот Камри» за бюджетные (т.е. собранные с помощью налогов) деньги в релизе ничего не говорится.

Фото w-ip.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Студент патриот
25.05.2018 23:55
Зато киргизам Путин простил долг России а Россиянам бл... Долги Простить нахрена нельзя мы же не киргизы бесит в Сирию зато такая помощь идёт а нам цены повышают есть совесть у депутатов слов больше нет☝
Александр
25.05.2018 07:53
Разорили население, понапечатали бумажек, а свалили всё на американцев. И чё хотите? Идите лесом! Для того чтоб собрать уражай надо его сначала вырастить. А если кинуть картошку в землю и тут же начать копать , то большой и толстый вам, а не налоги
Хохленок индезит
25.05.2018 06:32
это я Палка - прикормленное запутенское быдло, которое возит свои драные сраки в инодрочеве и машет на гейпарадах синими засатыми тряпками фашисткой банды единожуликов и единоворов!
Хохленок индезит
25.05.2018 06:30
Ватники должны платить налоги, чтобы кормить нас мгеровское п.и.д.а.р.ь.е, которое жрет, бухает, рыгает, блюет и * в очко на селигере в поддержку шайки жуликов и воров, шныря и пучеглазого
Хохленок индезит
25.05.2018 02:56
Ватники должны платить налоги, чтобы кормить нас беженцев тушенкой без ГМО
На еду люди деньги тратят, не до налогов
25.05.2018 01:34
Неудивительно, ведь московские статисты определили Липецкую область в десятку самых бедных областей России.
indezit
24.05.2018 22:39
Кремль смотрит, Липецк налоги не собирает, - куй-с вам, Ольга Петровна, денег на воздушное метро. Деньги мы направим на украинских и сирийских наёмников!
indezit
24.05.2018 22:35
Львиная доля долгов - умершие, снятые с учёта несколько лет назад и прочие мыльные пузыри. Прикол в том, что показателю недосбора регионы (муниципалитеты, сёла) соревнуются, кому перепадёт больше федеральных подачек. И по заказу кремлядей налоговая база искусственно фальсифицируется, чем управляется раздача субсидий. Недоимка растёт - субсидии снижаются, регионы нищают. Причина вроде бы есть. Мэры городов, видя списки, всё понимают, вовсю готовы работать 1) снижая долги, 2) совместно правя базу и выискивая мёртвых душ. Даже ясно, решение второго вопроса даст бОльшие плоды по уменьшению задолженности, НО от налоговой только ПУСТОБРЁХСТВО ! При всём их письменном желании, до реального дела никогда не доходит! А если доходит, мёртвые души снова появляются в базе!
Игорь
24.05.2018 21:46
Я с налоговой воюю уже месяца 4 и никак не могу понять как им доказать что владею только однушкой на НЛМК и старым убитым праворуким паджериком. Что нет у меня трёх квартик, кстати одна из них в доме снесённом 17 лет назад. И нет у меня небольшого автопарка в собственности. При попытке хоть что то выяснить попадаешь в такие дебри что просто дуреешь. Принесите мне стправку о том что у вас есть справка о том что вам не требуется справка. Начинаешь возмущаться и общение переходит к судебным приставам. А там вообще полный анус. Сначала заблокируют счета, отожмут бабки и только после этого хотябы что то скажут.
indezit
24.05.2018 21:28
Почему-то умолчали о штрафах. На их взыскание не хватит никаких приставов.