Общество
2694
07.02.2017 13:33

На пять автомобилей для инвалидов в Липецке потратят меньше, чем на одну «Тойоту» для чиновников

Слуги народа опять хотят жить лучше, чем сам народ.

Управление социальной защиты населения Липецкой области на сайте Госзакупок разместило заказ на приобретение пяти легковых автомобилей.

В требованиях к контракту указано, что машины должны быть новыми, не ранее 2016 года выпуска, не быть битыми или восстановленными. Продавец так же обязан предоставить гарантию – 36 месяцев или 100 тысяч километров пробега.

На эти нужны из бюджеты будут выделены 1 миллион 934 тысячи рублей. Сумма указана не за один автомобиль, а за все пять. Отмечено, что автомобили приобретаются в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области», утвержденной главой региона 18 декабря 2013 года.

Какой новый автомобиль сейчас можно купить в среднем за 400 тысяч рублей? Только «чудо отечественного автопрома» - например, «ладу Гранта».

При этом себе чиновники отечественных автомобилей не покупают, а предпочитают ездить за государственный счет на дорогих иномарках, предпочитая в основном японскую марку «Тойота».

Так, в ноябре администрация области объявила конкурс на приобретение трех «Тойот» для нужн слуг народа стоимостью 2,6 миллиона рублей каждая.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.