Общество
2433
24.05.2018 13:37
25

За год количество должников по налогам в Липецкой области выросло в три раза

Жители региона недоплатили в казну уже 1,3 миллиарда рублей.

Сегодня жителям Ельца, имеющим задолженность по налогам, требуется быть особо осторожными: в УФССП предупредили, что приставы совместно с работниками налоговой службы с утра вышли в рейд по поиску должников.

В службе отметили, что задолженность жителей региона по налогам и сборам в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в три раза. С начала года в областном УФССП возбуждено 34 774 исполнительных производства по налоговой задолженности, а, например, за аналогичный период 2017 года - 12 280. Липчане задолжали УФНС 1 миллиард 299 миллионов 747 тысяч рублей (год назад 787 миллионов 887 тысяч рублей).

Например, в Елецком межрайонном отделе судебных приставов с начала года возбуждено 4 828 исполнительных производств по налогам на сумму 129 миллионов 379 тысяч рублей. Приставам пока удалось взыскать лишь около 20 процентов задолженности, окончив 1 261 производство на сумму 27 миллионов 330 тысяч рублей.

В пресс-релизе УФССП по Липецкой области отметили, что платить налоги – обязанность граждан РФ. Там не преминули отметить, что взысканные денежные средства отправляются в бюджеты разных уровней, а это и финансирование социальных программ, и детские сады, и школы, и больницы. О покупке чиновниками ноутбуков за 160 тысяч рублей и новеньких «Тойот Камри» за бюджетные (т.е. собранные с помощью налогов) деньги в релизе ничего не говорится.

Фото w-ip.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вася
24.05.2018 13:55
изобилее путина довело народ до нищеты.... виват ЦАРЬ виват!!!!!
кредиты
24.05.2018 14:07
им навеоно не дают ,набрали их штук по десять
За три года
24.05.2018 14:26
мой налог на недвижимость был поднят с 700 до 12 000 руб. А теперь они жалуются, что не дособирают налоги. Сучья власть.
Справедливый
24.05.2018 14:38
Сборная по хоккею на ЧМ сгоняла. счёт за проживание российской сборной на 27 миллионов рублей. Это тоже наши налоги. В нашей стране хорошо быть артистом или спортсменам.
Сергей 13
24.05.2018 14:51
Правильно,пусть приставы ищут,где люди по 45000 получают,правильно люди делают.Спасибо Путину,пока не ходят по домам,и не предлагают выдать добровольно яйки,млеко и где рус.партизанен скрывается.Придет время,хозяева жизни отвалят,а вот с подобных шавок спросят,"чем занимался до 20..какого то года".
СССР Жив!
24.05.2018 15:05
Подняли налог за старый дом и 38 сотк земли с 1238 до 7300. Хрен вАМ неофеодалы, а не мою кровь с потом. Поднимите еще, 1917 покажется вАМ "детским" утренником.
Имя
24.05.2018 15:54
Так перед выборами же с самого верху была обещана налоговая амнистия? Долги по налогам обещали списать. И что, все-таки не простили, обманули?
Русский
24.05.2018 16:04
80% граждан счастливы, а 76% всё устраивает. Заплатите налоги, новое правительство хочет лучшего. Но не факт, что вам)))
кибальчиш
24.05.2018 16:12
постучал пристав в дверь......., его тычковым ножом в кадык......, и к путину пущай рассказывают друг другу о сытой и жирной жизни, да о летающих ракетах с ядерной установкой и о "потемкинских" деревнях.....и изобилии на прилавках и дешевой ЖКХа , о шикарной медицине (ну царь ну точно царь)....все хорошо,но только народ голодный и нищий ....добить его необходимо и истребить!!! а то еще живые....
кибальчиш
24.05.2018 16:23
только две рожи жирно, весело и вольготно живут на РУСИ .....вован и диман, ну и их пристебаи .......... а остальные ,простите , кто такие???????????? , брысь отседова....!!!!!!!!!!!!!!!!!