Общество

23.05.2018 11:59

Липецкие чиновники заказали ноутбук за 169 000 рублей

33 2880
3
Липецкие чиновники заказали ноутбук за 169 000 рублей

Дорогая техника понадобилась в Добринке.

Администрация Добринского района объявила тендер на покупку офисной техники. Необходимый им ноутбук чиновники оценили в 169 000 рублей. Заплатить за него планируют из районного бюджета.

Тендер достаточно увесистый, причем не только по стоимости. Вес аппарата с учетом всех технических характеристик должен составить порядка 5 кг. С таким «малышом» особо по району не наездишься. Зато прекрасно пообщаешься в офисе. Заявленные требования помогут прекрасно справиться с монтажом видео, обработкой фото и видеоиграми. При этом у ноутбука должен быть порт для внешнего графического ускорителя.

При успешном проведении электронного аукциона ноутбук поступит заказчику примерно к середине июня. Пожалуй, самый дорогой в районе ноутбук поставят на склад администрации района.

Заметим, что в Липецке редкая государственная или муниципальная организация заказывает через госзакупки ноутбуки дороже 30 000 рублей.
33 2880
3

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Раскудахтались

24.05.2018 15:36
Ноут как ноут. Что удивительного? Я себе покупал под работу в SolidWorks, больше 200к вышел... Любая САПР программа требует мощного железа. А на ноутах за 30к-только пасьянс раскладывать и можно.
ответить

Весна

24.05.2018 10:04
Господи, когда же будет контролироваться расход бюджетных денег? Когда же народные избранники будут думать о народе? Когда же мы научимся избирать порядочных людей?
ответить

Да уж

24.05.2018 08:12
Теперь в кс и кал бьюити катать будут
ответить

Ничего в стране не контролируется это здорово

24.05.2018 01:02
За такие деньги можно только Apple купить, американский ноутбук, в ответ на ихние санкции, мол вы нам вредите, а мы вам поможем богатеть, но вообще красиво жить не запретишь, пока имеешь должность чиновника надо тратить бюджетные деньги, когда ещё так поживёшь, на полную ногу, да и контроля за разбазариванием бюджетных средств нет, статейку что написали и завтра забудут, а роскошная жизнь чиновников продолжается, и им можно только позавидовать.
ответить

Аэлита

23.05.2018 22:04
А зачем нам дешовка за 30 тысяч,можно и подороже,все ведь не за свои кровные,люди ведь налоги и штрафы плотють...Долг за свет составляет 60 р,сразу обрезают провод,а подключить стоит 5тысяч.Обычная практика в Добринском р-неНалог вовремя не заплатил-штраф,возле дома не убрал траву-штраф 5тысяч и пофиг пенсионеров.Деньги ведь халявные,отчего же и не побаловаться техникой?
ответить

Веня

23.05.2018 21:59
зачем чиновникам такой дорогой ноутбук ?, ...склад, 1С бухгалтерию вести там...и все такое)))....в подарок видимо кому то)))
ответить

WAX

23.05.2018 21:58
Счёты им туда,не работают сидят в соцсетях и в игрушки играют.
ответить

зачем чиновникам такой дорогой ноутбук ?

23.05.2018 21:05
он же игровой... Куда смотрят контролирующие органы