Общество
5325
27.03.2018 10:47
45

В Липецке коммерсанты пикетируют здание горсовета

Предприниматели не хотят покидать насиженные места из-за того, что кому-то потребовалось благоустроить город.

Загрузка плеера
Сегодня на сессии Липецкого горсовета депутаты приняли решение провести публичные слушания по изменениям Правил благоустройства города. Парламентарии решили, что они пройдут с 29 марта по 17 апреля.

Между тем у в хода в горсовет в одиночном пикете, сменяя друг друга, стояли представители малого бизнеса. Один их лозунг был ни о чем: «В богатой стране не может быть бедных людей» (странно, но Россия же существует!), второй был радикальным: «Чиновники! Довольно душить малый бизнес!» (молодой человек, как показалось GOROD48, прятался за плакатом). 

- Вы пикет видели? - обратился к присутствующим на сессии чиновникам мэрии спикер Игорь Тиньков. - Предприниматели обеспокоены тем, что их киоски и ларьки могут быть снесены до истечения срока аренды - у некоторых этот срок заканчивается в 2030 году. Я не за то, чтобы все оставить так, как есть. Я за индивидуальный подход к решению проблемы. Надо и о людях подумать, и о рабочих местах, и об альтернативах. Чтобы мы не получили актов гражданского неповиновения.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
михаил
29.03.2018 10:24
предприниматель, хорош брехать , этот киоск за Космос, бывший кинотеатр , застрелился он года 3 назад
Свидетель.
28.03.2018 13:18
Да! ул. Горького 9А помню. Сколько помпезности было. Флаги. Оркестр. Единая Россия. Федеральные деньги дали на квартиры малоимущем и в честь юбилея победы. Ключи давали на 9 мая. Даже трещины в стенах не замазали. Новой плиткой облицевали и перегородки внутри изменили. Живите потомки великой победы.
И куда смотрит ФСБ и Путин!
28.03.2018 13:13
За всем наш Царь не усмотрит.
Гулевский, Иванов!!!
28.03.2018 13:12
Какая разница. Пока есть возможность доступа к кормушке, всегда воровали и будут воровать.Гулевский вон старое общежитие станкозавода по документам снёс и оказывается новое здание построил. Денюшки прихватизировал и в депутаты госдумы подался. Даже адрес поменяли было 8 марта 11, а теперь ул. Горького 9А. И сколько всего ещё.....только заниматься этим не кому. Всё продают и всё покупают. Только людей в кредиты и долги загоняют. Для того чтобы собрать больше налогов с нищих, надо, чтобы больше было нищих.
Гость
28.03.2018 13:01
Да, почти везде аренда, аренда, аренда. Особенно на центральном рынке и в крупных торговых центрах. Хорошо хотят жить арендодатели и бюджетники. Малому бизнесу хана. Только вот где теперь работу найти?
Обрзели бюрократы
28.03.2018 12:59
Сидят. Наглеют. Малый бизнес сегодня работает только на аренду, налоги и коммунальные услуги. Приходишь к ним,а они с тобой как с рабами. Не мы друг для друга, а они для того чтобы погонять и собирать дань. Крепостное право.
Липчанин
28.03.2018 09:55
Остановочный павильон должен соответствовать его паспорту, территория вокруг облагорожена, возможно добавить биотуалет. Вот собственно и всё. Шаговая доступность для людей - это большой плюс. Идея по замене их на новые стеклянные за 200000 р. заставляет вспомнить комедию: " Меня мучают сомнения". Если тема возникла - это конкретный чей-то интерес.
предприниматель
28.03.2018 06:38
проблема не в том что киоски убирают а то, что не предлагают альтернативы разумной. а для кого то это дело в которое вложены все деньги, дело которое кормит. в итоге: кто то из предпринимателей судится с администрацией, кто то жалуется, а кто то ..... (как это было в прошлом году с предпринимателем маленького киоска по починке обуви) кончает жизнь самоубийством после предписания о демонтаже киоска, который там 2 лет простоял.
Афтар жжетП
27.03.2018 22:46
Полностью согласен с тем.чтобы владельцы остановочных павильонов содержали общественные биотуалеты.и попутно содержали-лечили наркоманов.алкашей.тунеядцев.психически ненормальных людей ...Ведь кто то должен этим всем занимаится...конечно же малый бизнес...
гость