Общество
7134
05.04.2024 14:01
77

Отопительный сезон в Липецке завершится 8 апреля

На следующей неделе в Липецке воздух разогреется до +20 градусов.

Мэр Липецка Евгения Уваркина подписала постановление о завершении в городе отопительного сезона.

«Приняли решение завершить отопительный сезон 8 апреля. Подписала сегодня соответствующее постановление», — сообщила Евгения Уваркина в Telegram.

По словам мэра, на следующей неделе воздух в городе прогреется до +20 градусов. Среднесуточная температура уже превысила 8 градусов тепла и не должна опускаться ниже этой отметки.

В филиале АО «Квадра» - «Липецкая генерация» рассказали, что отключение отопления в многоквартирных домах будет производиться поэтапно в течение нескольких дней. В социальных объектах — школах, поликлиниках, детских садах — подача тепла будет прекращена по заявкам руководителей учреждений.

«После завершения отопительного сезона стартуют ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. О сроках проведения испытаний от котельных и ТЭЦ филиала с указанием улиц, где на время «опрессовки» производится отключение горячего водоснабжения, будет сообщено дополнительно», — заявили в компании.

Отопительный сезон 2023-2024 продлился в Липецке 182 дня. 

10
1
3
29
5

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Толя
08.04.2024 23:22
Это Уж точно
да уж
07.04.2024 21:11
Видимо Квадра ставит свои условия.
селянин
07.04.2024 21:10
А что уже отключают? У меня газовый котел работает даже летом,воду греет.
Пенсионерка
07.04.2024 20:57
Какое тепло 8 апреля с ума сошли ,тепло начинается в черноземье 9 мая ,Дома которые находятся на северной стороне всегда ледяные мы только согрелись после зимы и опять валенки одевать ,ВСЕМ хороших снов в теплых домушках а нам терпения
Всё понятно
06.04.2024 15:00
Самое время! На улице ночью -2, как раз необходимо отключать отопление.
Какие
06.04.2024 14:32
жадные липчане стали ! Никогда таких агрессивных комментариев не читал !
Мэру
06.04.2024 11:06
Я оплачиваю полный месяц, значит услуга должна быть оказана в полном объёме!!!
Липчанка
06.04.2024 09:22
Господа Администраторы, вы уж определитесь:какая у нас весна, ранняя или поздняя. Для открытия садоводческих маршрутов весна поздняя, а для отключения отопления она ранняя. Будте последовательны!
Гость
06.04.2024 09:16
В городе на 60-70%старого фонда не рабочие одпу которые не каким ремонта и модернезации не подлежат. Не многовато ли кадре будет, что оплата будет им двойная? То есть начало отопительного сезона полная оплата и в конце. Ведь идя в магазин я плачу столько сколько на ценник. Да и любой и каждый тоже. Может хватит им драть за не предоставленные услуги в полном объёме? Пора и с этим разобраться местным чиновникам.
КГБ ,
06.04.2024 07:32
кому жарко ,кому холодно ! Попробуй угоди ! А вот ,то что мы живем в разных условиях ,это правда .Отсюда ,одни довольны ,другие недовольны .