Общество
6958
14.03.2018 11:10
61

В Липецке у приюта для животных устроили стрельбу

Сотрудники последнего уверены, что «охотились» на них и питомцев.

В паблике приюта для животных «ТЕРРИТОРИЯ СПАСЕНИЯ» Липецк»появилось сообщение о том, что вчера на сотрудников и питомцев произошло нападение.

Судя по сообщению, которое изобилует комментариями очевидцев и сотрудников приюта, произошло это ближе к вечеру. Злоумышленники подъехали к приюту на автомобиле и сделали несколько выстрелов. Их спугнули криками о вызванной полиции.

Руководитель приюта Екатерина Бильбао, узнав о стрельбе, выехала к месту происшествия и увидела подходящий по описанию автомобиль. После преследования машина остановилась у дома №70/2 на улице Космонавтов. Из нее вышли трое мужчин, один из них держал в руках незачехленое оружие, и женщина. После того, как к дому подъехали сотрудники полиции, предполагаемые участники инцидента были задержаны.

- Я осталась у подъезда, пытаясь хоть как-то контролировать ситуацию по их передвижению, - рассказывает Екатерина Бильбао в социальной сети. - Полиция ехала вечность, как мне показалось, но наконец- то появились на горизонте, и стало чуть легче дышать. Рассказала им, все что видела, после следственных мероприятий была вычислена неблагополучная квартира, которую не открывали и полиция решили штурмовать квартиру. Сейчас подозреваемые задержаны, что будет дальше, мы не знаем…

Позже на месте инцидента, по словам сотрудников приюта было обнаружено восемь гильз от огнестрельного оружия.

фото  vk.com

0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
28.03.2018 12:47
То есть что, получается-что все могут спокойно разгуливать по улицам с холощеными автоматами наперевес-они же всё равно не стреляют боевыми патронами! Депутаты считают такое действие нормальным и правомерным?!! Тогда мне страшно на улицу выходить!!! Может быть людям позаходить к этому 38 летнему жителю Липецка в квартиру с охолощеными другими пулеметами и пострелять в потолок? А вдруг ему так нравится! Получит удовольствие! Патроны-то всё равно холостые!!!!!
Бюджетник
15.03.2018 08:17
Походу в этом доме одни алкаши безбашенные живут. Вчера еду с работы перед машиной упал в усмерть пьяный мужик. Никто не помог поднять, еще и объяснять пришлось, что я его не задавила, а он сам упал
Светик
15.03.2018 05:51
Валерий, и кстати насчет заразы я с вами бы поспорила)человек более заразное существо)
Светик
15.03.2018 05:49
Валерий, как правило такие как вы ни кому не помогают!милосердие оно распространяется на всех и оно либо есть либо его нет!
для ВН
15.03.2018 01:44
ты полоумный? какие отмывают деньги в приютах????? НИКТО (ни государство, ни организации) не дают деньги на приют. Скидываются люди и на свои собственные строят. такую пургу написал, чурбан тупой.
а когда будут фотки
15.03.2018 01:41
этих 3 мужчин и 1 женщины? И когда напишите какая нелегкая понесла их стрелять из ружьеца по собакам? есть же твари
как же эти с у
15.03.2018 01:39
чары ненавидят животных. А они людей любят?
те, кто стреляли,
15.03.2018 01:36
хотели напугать.Иначе они убили бы или собак или сотрудников. Обычно те, у кого есть ружье, могут из него стрелять. А почему хотели напугать? Мешают им собаки, а отравить они их не могут. Это те людишки, которые там отстроились и наняли этих людишек с ружьем. Напугает ли их милиция?
сколько понавылезало
15.03.2018 01:30
троллей, которые ненавидят приют и его питомцев. Что вы за людишки то? что вас тае бесит защита животных??? нашлись добрые люди - организовали приют и помогают бездомным животным. Теперь Валерик твоя очередь - организуй приют для людей. Тебе явно делать нечего
Юра
15.03.2018 01:27
Только два коммента ниже прочел,люди вы офигели,не верите ни в бога,ни в черта!Чем могли божьи твари в садах помешать.Вот враги России и добились,чтобы люди были в стране хуже и злее животных.Гуманность и обстановка в обществе определяется и по отношению к животным домашним!Не должно быть столько ненависти и зла,иначе нас ждет очень плохое время впереди.
Еще комментарии