Происшествия
10314
01.02.2026 14:04
54

Подъездные погромы в Липецке продолжаются

На этот раз молодые люди, не скрывая лиц от камер, наведались на улицу Свиридова.

В подъезде дома №1 улицы имени Героя России, трое юношей сорвали с электромагнитов в дверь, сломав механизм и разбили почтовые ящики.

photo_2026-01-31_17-44-48.jpg+2026-02-01-14.10.35.jpg

photo_2026-01-31_17-44-47.jpg+2026-02-01-14.10.35.jpg


Как сообщи в УМВД России по Липецкой области, по этому факту будет проведена проверка.

Этой зимой молодежь словно с цепи сорвалась — громят подъезды, ломают двери. 25 января разгромили подъезд на улице Терешковой,18, угрожали пенсионерке, закрывшей дверь тамбура. 27 декабря разнесли подъезд на улице Космонавтов, 96А. То же самое проделали 15-летние подростки в доме №22 на улице Опытной. Там же они сломали и лифт. Их поймали и родителям теперь придется оплатить ремонт.

В конце января по Липецку прокатилась волна порчи домофонов. Их не только просто ломают, как в домах  № 3/5 по улице Звездной и № 7/3 и 7/4 по Филипченко, но и расстреливают из пневматов, как в доме №3/4 по улице Звездной.
8
4
65
3
6

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Константин
02.02.2026 14:40
У молодёжи какой-то новый прикол, что ли? Мозгов, если они есть, хватает только на такие вещи?
Ольга
02.02.2026 10:00
Каждому по лопате и отправить чистить снег во всем городе. Исправительные работы назначить. Все от безделья и дури
Елена
02.02.2026 09:26
Что об этом говорить?! Ужас и беда! Но всё это предсказуемо. Заниматься подростками надо! Раньше кружки, спортивные секции - бесплатно, в школах - всё время детей чем то занимали. Сейчас дети, подростки сами себе предоставлены! Школу только результаты учебы интересует, все секции - платные, за всё выкладывай деньги. Родители эти деньги сутками зарабатывают! Вот и результат! За что боролись, на то и напоролись...
Оля
02.02.2026 08:27
Обычно родители, такие же как их дети невоспитанные.
Владимир
02.02.2026 09:53
В основном это так
Илларион
02.02.2026 09:28
Не факт. Бывает, родители работают с утра до девяти вечера, причëм оба. И повоспитывать некогда.
Липчанка
02.02.2026 07:50
Предлагаю из этих креативных подростков и их родителей создать ремонтную бригаду по восстановлению подъездов .
Красотка
01.02.2026 23:27
Наказывать родителей. Штрафы и на исправительные работы
Красотка
01.02.2026 23:24
Работать надо заставлять! Накурятся всякой дряни и давай дурь оказывать!
Кто-то.
01.02.2026 23:05
Про 15й микрорайон что-то ничего не сказали. А в некоторых домах так же оторвали крепёж для дверей. Один беспредел и куда только родители смотрят. Никому нет дела до собственных детей и то, чем они занимаются.
Удивительно
01.02.2026 21:38
Сколько энергии у этой молодежи? Только не в том направлении используется
СССР
01.02.2026 22:38
эту энергия направить на защиту родины!
Ольга
01.02.2026 21:31
Дворниками их устройте (в эту снежную зиму) пусть отрабатывают ремонт. А то родители за все платить должны почему то.
Нн
01.02.2026 22:39
Не почему то,а потому что таких дикарей воспитали, пусть платят,а этих на расчистку улиц ,а лучше на ремонт под' ездов.