Культура
1151
27.02.2018 09:59
1

В Липецке провели музыкальную Олимпиаду

Соревнования состоялись на базе вуза.

Олимпиада "Музыкальный калейдоскоп" состоялась на базе института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета имени П. П. Семенова-Тян-Шанского. Такое соревнование в регионе провели впервые. Участники Олимпиады показали свои знания по теории музыки и музыкальной литературе.

"Музыкальный калейдоскоп" проходил в один этап, состоящий из четырех заданий: тестирование по вопросам элементарной теории музыки, тестирование по истории зарубежной и отечественной музыки, написание эссе о творчестве композитора и музыкальной викторины по творчеству Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шопена, Грига, Глинки, Мусоргского, Бородина, Римского-Корсакова, Чайковского, Скрябина, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича.

Участие в музыкальной Олимпиаде приняли 32 конкурсанта — представители Липецка, Ельца, Лебедяни, Долгорукова. Участники олимпиады были награждены дипломами 1, 2, 3 степени и памятными статуэтками с музыкальной символикой. Организаторы отметили достаточно высокий уровень музыкально-теоретических знаний у учащихся школ и обучающихся колледжей искусств нашей области, замечают в ЛГПУ.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
27.02.2018 11:33
Лизок, с победой!