1735
26.02.2018 10:51
3

Призовые места чемпионата по зимней рыбалке достались иногородним

Золотую медаль чемпионата по рыболовному спорту завоевал рыбак из Санкт-Петербурга

Как сообщают в управлении физкультуры и спорта Липецкой области, в прошедшие выходные на Матырском водохранилище завершился чемпионат России по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда». В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Московской, Ростовской, Челябинской, Свердловской, Липецкой, Самарской, Свердловской, Курганской, Курской, Орловской, Белгородской областей.

Погода на протяжении двух соревновательных дней стояла морозная, но для рыбной ловли достаточно комфортная. Рыба ловилась, но не у липчан. К сожалению, как не старались наши спортсмены выиграть на своем поле, это им не удалось. У липецкой команды «Липецк-1», в составе Игоря Чуйкова; Максима Лисаконова и Олега Грешных, лишь четвертое место в командном зачете. Еще три липецкие команды, «Липецк-2», «Липецк-3», «Липецк-4» заняли 23, 28 и 29 места.

Победителем чемпионата стала команда «Санкт-Петербург-1». На втором месте команда из Свердловской области, и на третьем команда из Челябинской области.