Происшествия
5021
15.04.2024 13:52
33

Под Липецком обнаружено мертвое поле

Молодой лесок и берег реки завалены останками крупного рогатого скота. В Сырском сельсовете пообещали убрать свалку.

Жители села Подгорное прислали GOROD48 снимки поля, усеянного коровьими костями. «На берегу реки Белоколодец, рядом селом Подгорное — несанкционированный скотомогильник», — говорилось в сообщении.

Мы отправились в Подгорное и нашли мертвое поле в конце улиц Киселева, Богатырева, Светлой.

Уже на подъезде к берегу реки, сегодняшний не слабый ветер бьет в нос запахом тухлятины. По нему мы и нашли эту жуткую свалку.

photo_2024-04-15_12-55-30.jpg+2024-04-15-13.51.01.jpg

photo_2024-04-15_12-54-51.jpg+2024-04-15-13.51.01.jpg

photo_2024-04-15_12-55-07.jpg+2024-04-15-13.51.01.jpg

Кости лежат в 500-800 метрах от строящихся домов. Живописный лесок и берег реки Белоколодец могли бы претендовать на местную достопримечательность, но захламлены донельзя — кроме костей, здесь находятся горы бутылок, обломки машин. Тут же бутыль с трубкой — кто-то собирает березовый сок.

photo_2024-04-15_12-55-33.jpg+2024-04-15-13.51.01.jpg

photo_2024-04-15_12-55-36.jpg+2024-04-15-13.51.01.jpg

photo_2024-04-15_12-55-37.jpg+2024-04-15-13.51.01.jpg

Жители последних домов строящихся улиц, рассказали нам, что не видели, кто вывалил останки на берег.

В Сырском сельсовете поблагодарили жителей села за то, что они заметили свалку, и пообещали убрать и кости, и все остальное.

— У нас заключен муниципальный контракт на вывоз несанкционированных свалок с ООО «Утилизация». Я сейчас же подам заявку в комитет ЖКХ и энергетики Липецкого района, чтобы свалку убрали, — заверил нас глава сельсовета Александр Чурсин.
1
0
14
3
2

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор
16.04.2024 17:42
Вот теперь убрали, все по честному
Виктор
16.04.2024 16:27
И самый печальный вопрос. От какой безисходности люди обращаются сразу в СМИ? Да потому, что знали, что прикопают, что то выдумают, изобразят бурную деятельность. Где природоохранные организации??? Липецкий район превратился в свалку отходов.
Виктор
16.04.2024 16:07
И самый смешной вопрос. В ночь "перезахаранивать" теперь будете? Уже люди смеются над Вашей уборкой, дезинфекцией, обработкой и вывозом, особенно умиляют слова об предотвращении КАТАСТРОФЫ. Уважаемый глава вы лучше отправте своих специалистов делами заниматься, а не дефирамбы вам выписывать в комментариях. Катастрофа на самом деле это такое отношение к возникшей проблеме.
Виктор
16.04.2024 15:57
Вопрос четвертый может хватит заниматься видимостью работы? Сами понимаете какое время и пора уже своими действиями показать пример, а не раздражать людей. Вопрос четвертый. А почему бы сельскому поселению не записать видео как они навели порядок и не выложить себе это на сайт. А то, что закопали и на остальной мусор даже внимание не обратили вдоль берега и посадок, чести особо не делает.
Виктор
16.04.2024 15:53
Вопрос возникает. Собрать все в кучу трактором и присыпать землей , это назвается "подать заявку в комитет ЖКХ"? Второй вопрос. Прикопали, что бы наверняка вся зараза попала в грунтовые воды и реку? Вопрос третий. Какой на данный момент нанесен ущерб экологии, уже не неизвестными лицами ( хотя не так много органищаций которые перерабатывают мясо на территории поселения), а действиями лиц которые все это закапывали и отдавали такие распоряжения.
Окрестные жители
16.04.2024 11:28
Сегодня с утра все убрали, вывезли и продезинфицировали. Спасибо Главе поселения и привлеченным службам за оперативную реакцию! Спасибо Город48 за озвученную проблему!
Виктор
16.04.2024 15:46
Глава команду дал подчиненным такие сообщения писать?
Окрестные жители
16.04.2024 17:35
Глава команду дал подчиненным такие сообщения писать? Может не будете гадать, а доедете-дойдёте до места? Я вчера своими глазами видел чуть присыпанные кости, точно так же как сегодня, своими же глазами видел работы по вывозу и дезинфекции. Что врочем не снимает вопроса по тому, из какого соседнего колбасного цеха возят кости и с какой авторазборки тащат бампера.
Виктор
16.04.2024 20:28
Может не будете гадать, а доедете-дойдёте до места? Я вчера своими глазами видел чуть присыпанные кости, точно так же как сегодня, своими же глазами видел работы по вывозу и дезинфекции. Что врочем не снимает вопроса по тому, из какого соседнего колбасного цеха возят кости и с какой авторазборки тащат бампера. Хорошо на выходных прогуляюсь по посадкам, посмотрю, как ООО "Утилизация" работает по исполнению контрактов. А это буквально в 20 метрах. Заранее буду благодарен, если меня встретит чистота и тогда главе респект и уважение. Понятно, что за всем не уследишь. Кстати, если каждый кто приезжает туда увезет с собой по пакету мусора, то его там просто не будет.
Оксана
16.04.2024 11:28
Поле убрали, кости вывезли, почву обработали. Спасибо большое главе Сырского сельсовета Чурсину Александру за проделанную работу. Предотвратили катастрофу. Люди давайте просто любит нашу землю!
Настя
16.04.2024 07:57
Вот так мы свою Родину любим - сами её засираем. Все эти Сергеи, Константины и Наташи это делают. Не какие-то враги. Всё сами. Местные жители.
Северянин
16.04.2024 13:02
А Насти не делают?
Оксана
15.04.2024 22:29
Уважаемая редакция. Большая просьба, выехать к нам с. Подгорное и проверить как Сырский сельсовет очистил поле от костей. Свалку просто присыпали землёй, а никто ничего не вывез! Пустые обещания.
Сейчас работать надо !
15.04.2024 19:00
А не видимость создавать , обратите внимание на эту работу