Общество
1873
12.11.2017 15:30

Детский реабилитационный центр «Лазори» принимал гостей, друзей и помощников

Сегодня представители Общественной организации «Землячество Донбасса» города Липецка с дружественным визитом посетили детский пансионат психолого-социальной реабилитации «Лазори», которым руководит директор некоммерческого благотворительного фонда "Дети и родители против рака" Альбина Корнева.

Представители землячества Донбасса познакомились с фондом "Дети и родителей против рака", можно сказать, случайно. Однажды Альбина Корнева в социальных сетях попросила о помощи в проведении электротехнических работ лицензированными специалистами в соответствии с проектом, в пансионате. Сообщение заметил руководитель Землячества Сергей Черезов и вызвался помочь. Среди переселенцев из ДНР и ЛНР много разных специалистов, и они готовы оказывать помощь тем, кто в ней в первую очередь нуждается. А кроме рабочих моментов, представители Землячества решили навестить деток, и подарить им праздник. Поддержали Землячество представители клуба бардовской песни «Компания», руководит которым  Татьяна Скворцова, танцевальный коллектив «Этажи» под руководством Светланы Залесской, мастер в направлении «декупаж» - Светлана Черкашина.

Нынешняя смена  «Лазорей» насчитывает четырнадцать мальчиков и девочек, которые вместе с  родителями приехали в пансионат, чтобы не только поправить своё здоровье, после перенесенной тяжёлой болезни. Ребята не ожидали, что к ним приедет такое количество гостей, и были приятно удивлены происходящим. Тем более, что и сами они были задействованы во все происходящее: пели, танцевали, играли вместе со взрослыми, да и не только.

Для них был проведен мастер-класс по изготовлению «сердечка» и урок класс в стиле «хип-хоп». Также ребят получили много подарков – сладостей, книжек, канцелярских принадлежностей.

- По-моему, счастливы были все, и дети, и взрослые, поскольку обстановка была удивительно теплой и светлой, представитель землячества Татьяна Требина.

- Мы очень надеемся, что сегодняшний день запомнился всем участникам «праздника по-домашнему», оставив в душе самые светлые воспоминания о встрече в пансионате «Лазари», куда со всего региона, и не только, приезжают дети, нуждающиеся в реабилитации и поддержке государства и общества. Дети, чей ежедневный подвиг в борьбе за жизнь, заслуживает уважения всеобщего общества и не только, сказал руководитель Землячества Сергей Черезов. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.