Общество

09.11.2017 15:08

В 2018 году квартиры от мэрии получат липчане, вставшие в очередь ещё при Брежневе

29 2599
В 2018 году квартиры от мэрии получат липчане, вставшие в очередь ещё при Брежневе

Им купят 21 квартиру.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по социальным вопросам, здравоохранению и экологии депутаты узнали, что в 2018 году мэрия купит 21 квартиру для горожан, вставших в очередь на улучшение жилищных условий ещё при... Брежневе!

Так, чиновники заявили о том, что приобретут квартиры для липчан, вставших в очередь в1978-1980 годах. На эти цели из муниципального бюджета будет выделено 30,7 млн рублей.

В этом году мэрия купила только четыре квартиры для очередников - две однокомнатных и две двухкомнатных. На это было потрачено 6,9 млн рублей. К концу года администрация Липецка приобретет для очередников ещё две квартиры.

По состоянию на сегодня в муниципальной очереди стоят 5968 семей.
29 2599

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сингулярность

10.11.2017 20:27
Мы через сто лет вернулись к тому, от чего хотели уйти сто лет назад! Шаг вперёд и два шага назад, так и будем идти!
ответить

хорошее не может длиться вечно

10.11.2017 17:44
Не злой, но память у меня хорошая, еще был св. Сокол , Трубный , Станкостроительный , завод пусковых двигателей , АТЦ , ЛТТУ , автотранспортные предприятия и пр. со своим ведомственным жильем , строившим свое жилье , и получавшее квартиры от города . а это 2/3 трудящихся )) под частную застройку земля в городе выделялась бесплатно , а на самострой вообще внимания не обращали. на Ниженке вообще можно было построить дом, где тебе хочется , это когда страна была для народа)) возможна ли такая демократия при диктатуре капиталов ? сегодня за свои деньги и то прокинут и госсисема не вмешивается в дела воров ,поскольку они только часть воровской госсистемы. так что народ жил хорошо только при Союзе , а все остальное это - бла ,бла .бла.
ответить

гость

10.11.2017 11:44
Пора прекращать давать жилье вне очереди типа имеющим аварийное жилье.У многих вообще никакого нет,снимают десятилетиями.Не устраивает жилье-пусть снимают и стоят в общей очереди.Тогда что-то сдвинется.У большинства из них есть другое жилье еще.
ответить

Не злой, но память у меня хорошая

10.11.2017 08:12
хорошее не может длиться вечно, Геннадий Андреевич, я тебя не узнал, сказочник, ты, наш! На НЛМК , ЛТЗ - да! Еще строительные тресты! А остальные? Ты их не замечал? Сказки готовил?
ответить

была страна - осталась территория

10.11.2017 06:50
Особь, в СССР воровать было можно , но тратить наворованое страшно , и наворованиое все равно вращалось в советской экономике , а не в забугорной , в которую офшорные патриоты вывозят миллиардами награбленное в России , потому и пенсии в СССР были вдвое выше , медицина , образование , включая высшее за счет государства ,еще и стипендию платили и жильем обеспечивали , ЖКХ за 3 руб. и квартиры бесплатные . и сотен тысяч бомжей и беспризорников в СССР не было.
ответить

Особь

10.11.2017 03:04
Ещё бы вернули, вклады сбербанка по курсу доллара До павловской реформы, пенсии и зарплаты как в СССР, по тому же курсу, при его правлении! У нас всё есть -золото, бриллианты, территория, природа - КРОМЕ УМА и дорог! Ориентироваться на курс доллара и хранить сбережения у потенциального врага, полный БРЕД! Чёжь они тогда от своего народа хотят?
ответить

устремленные в будущее

10.11.2017 00:07
111, почти 6 тыс . чел в Липецке стоят за бесплатными квартирами . . но если выделяют по 4 квартиры за 40 лет , то последние получат квартиры через несколько тысяч лет.
ответить

хмм

09.11.2017 23:26
на фоне масштабного "кидка" дольщиков на деньги - подобная новость кажется несколько специфичной, не находите? откуда средства на бесплатные квартиры то?
ответить

Брежнев

09.11.2017 22:52
мать моржиха! я ж лично всем подписывал! что за мертвые души в Липецке?
ответить

ггость

09.11.2017 22:48
это что за бред? в очереди с 1978-1980-хх годов? а ветераны Куликовской битвы все обеспечены жильём? их родственники в 10-м колене? нет? срочно предоставить! пулеметчикам Наполеона вообще вне очереди элитное жильё надо! Что ни новость в этом городе - * просто ребенок по сравнению с Жемчужиной.
ответить