Общество

12.07.2017 11:37

Бывшего главу Становлянского района увековечили в бронзе при жизни

70 2483
1
Бывшего главу Становлянского района увековечили в бронзе при жизни

Как сообщает отдел культуры, спорта и молодежной политики Становлянского района, в райцентре открыт барельеф бывшего главы района Владимира Герасимова.

Примечательно, что бывший глава, возглавлявший район 14 лет, ушел в отставку в 2013 году, жив и здоров, и получил признание земляков при жизни.

Родился Владимир Герасимов 8 октября 1951 г. в деревне Суббочево Становлянского района Липецкой области. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. Работал агрономом совхоза, служил в армии. После демобилизации работал агрономом- агрохимиком Елецкой агрохимлаборатории, председателем колхозов, в партийных и советских органах. В августе 1991 г. - председатель Становлянского районного совета депутатов. С октября 1993 г. - январь 1996 г. - 1-й заместитель главы администрации Становлянского района. С 1996 - 1999 г. - генеральный директор спиртзавода. С 1999 по 2013 год - глава администрации Становлянского района.

Правление районом Владимира Герасимова ознаменовано хорошими экономическими показателями, введением 5%-х сборов со всех трудящихся на благоустройство района. Район был объявлен «зоной без мата». За мат в Становом нещадно штрафовали. 

Фото: stanovoekultura.ucoz.ru

70 2483
1

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вера

18.03.2019 10:25
Губернатор поменяет его.да и всё.
ответить

Пётр

13.03.2019 12:17
Глава Становлянского р-на конечно никудышний.
ответить

Веломотик

13.03.2019 08:31
Будем голосовать за Обаму.Хоть Макдоналдьсов построит .
ответить

Мотик

12.03.2019 23:06
Что то я задумался! А поп что там делал? Ведь у нас политика и власть не связаны?! Герасимов он ведь коммунист !! Все перемешались!!! Короче дорогие друзья! Посмотрите умное голосование Начального, я не состою ни в какой партии, предлагаю всеми голосовать против Артамонова, но за коммунистов! Именно за коммунистов! Допустим будет десять кандидатов, двадцать процентов проголосуют за Артамонова, остальные проголосуют в среднем по девять процентов за каждого , в итоге победит Артамонов, нам это надо? Нет!! Значит в сентябре поднимает жопы и голосуем за кандидата от. Коммунистов!!!
ответить

Владимир

11.03.2019 20:55
И мужчин тоже надо поздравлять с 23 февраля.
ответить

Евгения

08.03.2019 14:10
Поздравляю всех женщин мира с замечательным праздником 8 марта!
ответить

Оля

05.03.2019 19:40
Бардак он и остаётся здесь на селе.
ответить

Славик

04.03.2019 12:33
Нинок ,они там сами разберутся. Тема и вопрос другого формата. Правильно ли Никитин С А поставил задачи и цели развития села. Как развивается торговля в районе,как развивается сельское хозяйство,сколько совхозов и колхозов сократилось или наоборот увеличилось,увеличилась ли мясная продукция,надои по совхозам и колхозам в районе. Нужно проехать по этим совхозам и колхозам ,создать комиссию по восстановлению и развитию и обозначить цели и задачи. А то что сейчас делают это филькина грамота:кинули плитку около пруда на бюджетные деньги и хорохорятся.
ответить