Общество

21.06.2017 14:51

Конкурс работ в честь пострадавших за веру объявлен в Липецкой области

12 787
Конкурс работ в честь пострадавших за веру объявлен в Липецкой области

Историко-православный конкурс приурочен к 100-летию начала гонений на РПЦ.

Открытый историко-церковный конкурс уроков, посвященных новомученикам, исповедникам и пострадавшим за веру в Липецком крае, объявляет местная митрополия и православные гимназии. Творческое первенство приурочили к 100-летию начала эпохи гонений на РПЦ. Тематика конкурса предполагает изучение жизненного пути священнослужителей и мирян, подвергшихся репрессиям в ХХ веке на территории Липецкого края.

- Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и пострадавших за Веру является важнейшей составляющей культурно-исторического наследия нашего Отечества и должен стать доминирующей составляющей духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, - считают организаторы конкурса.

Работы представляются на конкурс до 1 октября. Конкурсные материалы должны иметь авторский характер и практическую направленность. Участники Конкурса могут использовать опубликованные исследования, архивные документы, материалы музейных экспозиций, рассказы свидетелей. Материалы, представляемые на Конкурс, должны представлять собой методическую разработку — конспект урока. По итогам конкурса будет издан сборник методических материалов, в который войдут лучшие работы участников и победителей.
12 787

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

SilverCloud

23.06.2017 10:36
https://www.openrussia.org/notes/710723/
ответить

МНЕНИЕ

22.06.2017 09:21
Чем ближе к церкви, тем дальше от бога!
ответить

чаки

22.06.2017 07:47
Я верую в бога но в церковь нет.
ответить

Высоцкий

21.06.2017 22:56
на братских могилах не ставят крестов ,но разве от этого легче....
ответить

Гостья

21.06.2017 20:02
Ничего,с годами и эти поймут старшее поколение.Только войны,несчастия и болезни заставляют верить в Бога.А от плохого никто не застрахован.Мы все смертные.
ответить

гость

21.06.2017 19:31
Вы бы хоть постеснялись писать такие гадости!Сколько православных и мусульман погибло в Великую Отечественную ради того,чтобы мы могли жить!Это же наши бабушки и дедушки.У вас какая-то патологическая ненависть к своим предкам!Вы что думаете,что все воевавшие были коммунистами?
ответить

Липчанин

21.06.2017 19:19
Гость, посмотри получше и увидишь могилы без крестов...
ответить

Гость

21.06.2017 19:14
Зачем же вы несете своих умерших близких на отпевание в церковь?Не носите,а то стоите возле гроба,слушаете молитвы,креститесь.Или все же боитесь,что за чертой спросят с вас за дела ваши?Ни на одной могиле не видел я красных звезд,все сплошь распятия.Двуличие тоже грех.
ответить

Я

21.06.2017 18:01
А конкурс работ пострадавших от веры будет?
ответить

Липчанин

21.06.2017 17:29
Будет интересно, если авторы исторических работ копнут поглубже и убедятся, что священнослужители (не только попы, но и муллы) вели агитацию против советской власти и действительно занимались подрывной деятельностью против того государства в котором жили. Так что боролись не с верой, а с противниками той власти. А если бы ещё хоть кто-то вспомнил про Кровавое воскресенье и роль попа - провокатора Гапона, а также про распоряжение "великомученника" Николая II, давшего команду на расстрел мирной демострации шедшей к царю-батюшке с иконами, так было бы совсем неплохо.
ответить