Общество
1141
21.06.2017 14:51

Конкурс работ в честь пострадавших за веру объявлен в Липецкой области

Историко-православный конкурс приурочен к 100-летию начала гонений на РПЦ.

Открытый историко-церковный конкурс уроков, посвященных новомученикам, исповедникам и пострадавшим за веру в Липецком крае, объявляет местная митрополия и православные гимназии. Творческое первенство приурочили к 100-летию начала эпохи гонений на РПЦ. Тематика конкурса предполагает изучение жизненного пути священнослужителей и мирян, подвергшихся репрессиям в ХХ веке на территории Липецкого края.

- Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и пострадавших за Веру является важнейшей составляющей культурно-исторического наследия нашего Отечества и должен стать доминирующей составляющей духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, - считают организаторы конкурса.

Работы представляются на конкурс до 1 октября. Конкурсные материалы должны иметь авторский характер и практическую направленность. Участники Конкурса могут использовать опубликованные исследования, архивные документы, материалы музейных экспозиций, рассказы свидетелей. Материалы, представляемые на Конкурс, должны представлять собой методическую разработку — конспект урока. По итогам конкурса будет издан сборник методических материалов, в который войдут лучшие работы участников и победителей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.