Общество
1776
19.05.2017 14:23

Липецкую кадетскую школу наградили за патриотизм

Команда кадетской школы имени майора милиции Коврижных стала абсолютным победителем форума в Санкт-Петербурге.

Кадетская школа Липецкой области признана одним из абсолютных победителей на форуме «Виват, Россия!». Всероссийский образовательный военно-патриотический форум «Виват, Россия!» прошёл в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Липецкой области, участниками слета стали юноши и девушки – учащиеся 6-11 классов кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны. Участники слета получили уникальную возможность посетить памятные места героической обороны Ленинграда, побывать на легендарном крейсере «Аврора» и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флота.

В рамках Слета прошли презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил России, и конкурсные мероприятия слета: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные страницы истории Отечества», «Санкт-Петербург – город морской славы» и др. 

Кадеты также побывали в Военном институте корпуса Петра Великого (военно-морской) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева. В ходе экскурсий кадеты посетили учебные кафедры и тренажёры, побывали в музеях, ознакомились с историей и героическим прошлым прославленных вузов.

Подведение итогов слета состоялось в Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева. Победители и призеры Слета награждены кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

По итогам форума абсолютными победителями «За патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки» признаны команды липецкой Кадетской  школа имени майора милиции Коврижных А.П  и   Сосновского центра образования Ленинградской области. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем