Общество

04.05.2017 15:06

Липчане третий день не по своей воле питаются в кафе

31 6802
3
Липчане третий день не по своей воле питаются в кафе

Приготовить пищу дома нельзя.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница дома №27/2 по улице Зегеля в Липецке. Нина Ивановна сообщила, что со 2 мая ее дом отключен от подачи газа. Третий день семья вынуждена питаться по кафе, а не домашней пищей.

- Со второго мая вся многоэтажка живет без газа. Мы куда только не обращались. Даже в приемную мэра Липецка и губернатора Липецкой области, - перечисляет липчанка. - Больше всего нас удручил ответ из департамента ЖКХ администрации Липецка, где нам сказали ждать и терпеть: дескать, многие по полгода без газа живут. Никаких сроков возобновления подачи энергоресурса нам никто не называет.

Впрочем, в «Газпром газораспределение Липецк» прояснили сложившуюся ситуацию. Оказалось, что сейчас запускать газ опасно.

- 2 мая в доме №27/2 по улице Зегеля проводилось техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, в ходе которого специалистами филиала «Газпром газораспределение Липецк» в городе Липецке было выявлено отсутствие тяги в вентиляционных каналах дома. Для безопасности подача газа в дом приостановлена. В доме работает специализированная организация, которая занимается устранением проблем с вентиляцией. После того, как наша компания получит акт об обследовании вентиляции с заключением о ее исправности, подача газа в дом будет возобновлена, - сообщила советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Липецк» по связям с общественностью Татьяна Семенова.

Точный срок подачи блага цивилизации в дом самого центра Липецка не уточняется. Не могут его назвать и в УК «Привокзальная», которая обслуживает дом: специалистов по данной теме нет на работе.
31 6802
3

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Совесть коммуниста

06.05.2017 20:53
Да. пришлось и мне усомниться в расценках за техобслуживание газовых приборов в сельском доме- задрали 2300 руб, ответ был-что расценки написаны в Питере, а утвердил все Путин.
ответить

Горгаз

06.05.2017 09:04
Мы вас научим есть вне дома
ответить

Анна

05.05.2017 13:16
Безобразие, конечно, что никто ничего, как обычно, не знает и ответственных нет...Но в наше время - электрических чайников, микроволновок и т.д. без кафе вполне можно обойтись! Ремонт, однозначно, должен проводиться в аварийном режиме, а у нас праздники грядут - фик кого дождешься. Терпения жильцам!!!
ответить

Гость

05.05.2017 10:07
Да уж, наверное и правда средняя зарплата у лепчан около 30 тыс., отключили газ купите электрическую плитку стоит около 1 тыс., причём на две конфорки, аристократы мать вашу......
ответить

Элли

05.05.2017 09:26
Зажиточно живут жильцы в районе площади Героев, нет газа - питаются в кафе, при среднем чеке на семью из трёх человек (завтрак-обед-ужин) в 5000 рэ, получается 150 тысяч в месяц, а ведь у большинства зарплата 12-15 тысяч в месяц. Не стыковка. Кто-то явно * , ой, извините, говорит неправду...
ответить

Ммм@

05.05.2017 09:23
Да уже охамел Горгаз,такие охи-нные деньги берут за Тех.обслуживание,откуда такие расценки,кто устанавливает,совсем оборжели,себе премии выписывают из наших денег.Когда этот беспридел закончится!!!
ответить

Ммм@

05.05.2017 09:20
Да уже охамел Горгаз,такие охи-нные деньги берут за Тех.обслуживание,откуда такие расценки,кто устанавливает,совсем оборжели,себе премии выписывают из наших денег.Когда этот беспридел закончится!!!
ответить

Евроремонт

04.05.2017 23:34
Евроремонты во всем виноваты!Нарушают вентиляционные выходы!Вот и сидите без газа,пока найдут какой плохой человек нарушил ходы при проведении своего ремонта.И не придумавайте про Тех.Обслуживание.
ответить

Город тьмы

04.05.2017 21:43
Газовщики таким образом шантажируют жителей Липецка, большинство из которых не хотят оплачивать услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, сумма то почти 400р, а за что?, за то что две курицы спичкой поводят около плиты и мылом намажут стыки между трубами и всё!!! В суд подавать и требовать перерасчёт за газ, моральный и материальный ущерб!!!
ответить

555

04.05.2017 21:17
Сергей, Плитки -это вершина айсберга, а вот постоянное отключение электричества, воды, наплевательское отношение к проблеме засилья клещами и грызунами и т.д. , и т.п.......приведёт к каменному веку.
ответить