Общество
7178
28.04.2017 11:25

Липчане проголосовали за липецкий проект преобразования Нижнего парка

На портал «Открытый Липецк» зашло рекордное количество горожан.

Как уже сообщал GOROD48, администрация Липецка отобрала два проекта преобразования Нижнего парка из четырех: концепцию московского КБ "Стрелка" и концепцию Липецкгражданпроекта. Эти проекты мэрия разместила на общегородской платформе «Открытый Липецк», предложив общественности проголосовать за наиболее понравившийся.

Сегодня голосование закончилось. В нем участвовали 900 человек, что является, по словам руководителя пресс-службы мэрии Ирины Соколовой, показателем необычайной активности горожан. 89% из тех, кто зарегистрировался на портале «Открытый Липецк», отдали свои голоса проекту №7138, который отличался от проекта №6174 большим количеством картинок. Следовательно, победителем конкурса стал проект липецкой команды архитекторов: Виктории Гончаровой, Евгении Самофаловой и Владимира Сафронова. 

В администрации Липецка хотят видеть обустройство входов в Нижний парк, существующих зеленых и знаковых зон, организацию велоинфраструктуры и реорганизацию и озеленение парковочных зон. Основная идея парка - место для организации основных городских и событийных мероприятий. Архитекторам было предложено уделить максимум внимания дендрологическому разнообразию старейшего парка города. 

- Мы видим парк, как историческое место с минеральными источниками, в котором, тем не менее, должны присутствовать и современные модели отдыха, - говорит глава города Липецка Сергей Иванов. - Хочется оптимизировать пространство таким образом, чтобы парк стал привлекателен для горожан всех возрастов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.