Общество
2966
30.07.2026 13:28
15

Трамвайный концессионер закрыл проход к остановке автобусов

В мэрии сообщили, что «слишком» безопасную остановку в Липецке сделают доступнее, заодно позаботятся о пассажирах автобусов.

Жители 22-го и 21-го микрорайонов обнаружили, что при установке нового павильона трамвайной остановки, строители перекрыли забором подход к остановке автобусной.

«На улице Меркулова (остановка «Улица Катукова») завершают благоустройство трамвайной остановки, ставят забор, отделяющий остановку от проезжей части.

Прекрасно, но! Ровно в этом же месте находится автобусная остановка. Люди из автобусов выходят в этот самый свежий забор. И далее они вдоль свежего забора дружно по проезжей части идут до пешеходного перехода.
 
Отдельно стоит упомянуть мам с колясками, маломобильных граждан, пожилых людей — как должны выйти в забор? Что будет зимой, когда выйти можно будет только в размякший снег вдоль дороги? Сколько людей пострадает под колесами того самого автобуса, не успев сделать и шагу? И главный вопрос: как такой проект вообще согласовали и пустили в реализацию?», — задались вопросами горожане.

Мы переслали это обращение в администрацию Липецка. Нам ответили, что концессионер «Мовиста Регионы Липецк» в ближайшее время демонтирует три секции ограждения возле остановки «Улица Катукова».

«В свою очередь департамент дорожного хозяйства и благоустройства прорабатывает возможность обустройства здесь автобусной остановки», — сообщили в мэри.
6
0
6
4
20

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рыбка
30.07.2026 13:39
А , когда сделают безопасную трамваюную остановку на ЛТЗ где заводоуправление, выходишь, когда едиш с города и выходишь прямо под автобус или машину.
тема для размышления
30.07.2026 13:50
Кто контролирует их работу?! Почему не установили ограждение напротив выхода из Октябрьского рынка?! Чего ждут?! Наверное, пока кто-то и пешеходов на свалится на рельсы?! А высота там более полуметра.
Липчанка
30.07.2026 13:57
Это по-липецки.
смотритель зоопарка
30.07.2026 14:09
на березовой аллеи вообще вытащили плиты уже месяца 2-3 как, и теперь приходится прыгать и обходить, дабы не сломать ногу....
Водитель троллейбуса
30.07.2026 14:20
Доколе...
Горожанка
30.07.2026 14:39
Какие там специалисты... 21 век на дворе, набрали мужиков, работают лопатами, без техники, зато за конце ссию огромные деньги.
Очевидец
30.07.2026 15:40
В Липецке самая ужасная система для пешеходов . Чтобы перейти с одной стороны улицы на другую порой нужно сделать крюк метров в 200-300. Светофоры в большинстве своем настроены так что здоровый человек еле успевает улицу перейти . Я даже не представляю как человек м бадиком или на костылях успевает улицу перейти. Остановка кольцевая пешеходный переход это вообще гении инженерной мысли умудрились лабиринт сделать . И конечно куча забора по всему городу функциональность которого вызывает массу вопросов
Хм
30.07.2026 16:39
В Краснодаре все почти все светофоры на 4, а иногда и 6 полос настроены не более 18 секунд. И ничего.
вопрос
30.07.2026 16:55
В Краснодаре все почти все светофоры на 4, а иногда и 6 полос настроены не более 18 секунд. И ничего. а в Краснодаре как дела с бордюрами? Мы в Липецке материмся круглосуточно перешагивая и перепрыгивая через них.
Гость из Краснодара
30.07.2026 17:34
В Краснодаре все почти все светофоры на 4, а иногда и 6 полос настроены не более 18 секунд. И ничего. Это где, на Красной?
ржачно
30.07.2026 15:43
эти "до боли знакомые" заборы - как переходящее знамя, их спиливают в одном месте, ставят потом в другом и так по кругу, все дороги в отрезках. Как же вам не стыдно?
чётам
30.07.2026 16:06
не пора ли делать капитально одноразовый ремонт улицы Советской? пора наверное, других то улиц у нас "не осталось".
САИ
30.07.2026 18:05
Все просто, руководители большинства городских департаментов выпускники пед. университета!