Происшествия
890
сегодня, 11:14
11

Девочки подрались в центре семейного отдыха и одна разбила другой телефон: родители судились

Разбирательство закончилось заключением мирового соглашения и выплатой в 50 000 рублей.

Рассмотрение гражданского иска о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, который подали в Елецкий городской суд родители одной из подравшихся девочек, закончилось мировым соглашением.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, родители несовершеннолетней обратились к родителям другой девочки, которая во время конфликта в центре семейного отдыха причинила ей телесные повреждения и повредила смартфон. При этом драчунья не достигла возраста привлечения к административной ответственности (ей не было 16 лет).

Родители пострадавшей девочки просили взыскать в пользу дочери компенсацию морального вреда в 105 тысяч рублей и 27 тысяч рублей материального ущерба за разбитый телефон.

Но в суде между сторонами было достигнуто мировое соглашение, по которому родители второй девочки выплатили 50 тысяч рублей. Производство по гражданскому делу было прекращено.
0
0
1
0
7

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коренная липчанка
сегодня, 11:28
Девочки, девочки, да будьте вы девочками. Возраст дружить, общаться, учиться (это не только в школе, а в спорте, шить, вязать, рисовать, вышивать, читать классику), наслаждаться жизнью, молодостью. Зачем тратить жизнь на драки и разборки.
Ну
58 минут назад
Так в этом возрасте они за мальчиков дерутся.
ГостьЯ
22 минуты назад
Так в этом возрасте они за мальчиков дерутся. У приличных родителей из приличных семей хорошо воспитанные девочки не дерутся.
Олег.
сегодня, 11:35
Какие родители такие и Детки.100%
Житель
сегодня, 12:02
Не рановато ли девочке в 16ть лет иметь телефон за такие деньги?А дальше запросы будут ещё покруче и подороже, а она себе их сможет оплатить или будет искать того кто захочет это делать? Ну дай Бог чтоб нашла.
Антон
сегодня, 12:11
нет, не рановато
Житель
46 минут назад
нет, не рановато Наверное отличница в школе и одна у родителей.
Всё
52 минуты назад
лучшее детям.
Тю
51 минуту назад
Чего вы удивляетесь? Сейчас даже в детском саду у детей нередко смартфоны ценой более 100 тыщ.
Житель
9 минут назад
Чего вы удивляетесь? Сейчас даже в детском саду у детей нередко смартфоны ценой более 100 тыщ. Не удивляюсь. Не понятно зачем тогда ныть о тяжёлой жизни и малых зарплатах и говорить о том как трудно растить ребёнка. Выросло поколение потребителей, впрочем чего и добивались глобалисты.
Русb
24 минуты назад
Какие наивные люди , сейчас девочки в таком возрасте давно не девочки а вы про телефоны ))
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить