Происшествия
3915
13.05.2026 17:15
2

Дело об убийстве у общежития на улице Циолковского ушло в суд

Знакомство в баре и пьяная ссора обернулись трагедией. Подозреваемого в убийстве задержали прямо у трупа.

В Советский суд направлено уголовное дело 29-летнего липчанина, обвиняемого в убийстве случайного собутыльника.

Речь идёт о событиях у общежития на улице Циолковского 21 февраля этого года: там нашли тело 27-летнего мужчины с колото-резанным ранением груди.

Тело обнаружил наряд ППС после сообщения из общежития в дежурную часть отдела полиции №8 о громких криках, доносившихся сначала из квартиры, а затем с улицы. Рядом с трупом  находился 29-летний мужчина, он заявил, что помогает раненому. Полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии его задержали, также они установили двух очевидцев преступления.

«По версии следствия, 29-летний липчанин пригласил к себе в арендованную комнату общежития 27-летнего мужчину, с которым познакомился за рюмкой в одном из баров города. Распивая спиртные напитки, они поссорились, и хозяин, обвинив гостя в краже мобильного телефона и намерении уйти домой, нанёс ему два удара ножом — в грудь и бедро. Раненый выбежал из квартиры и умер напротив входа в подъезд»,— сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Уголовное дело находилось в производстве Следственного комитета. По части первой статьи 105 УК РФ «Убийство» обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.
0
9
14
0
4

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
От туда
15.05.2026 06:58
Кабану теперь 15 лет сидеть
Бес.
14.05.2026 08:21
Убивец - здоровый, кабан!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить