Говорит Липецк
2885
12.05.2026 14:31
12

С каким проблемами вы сталкиваетесь при переводе школьников на дистант?

12 и 13 мая школьники в Липецкой области учатся дистанционно.

Сегодня и завтра в школах и детских садах работают только дежурные группы (в школах для младшеклассников). GOROD48 спросил у родителей: «С каким проблемами вы сталкиваетесь, при переводе школьников на дистант?»

Большинство рассказало, что дети хуже учатся, зависают в гаджетах, и них уменьшается круг общения.

Кто-то не замечает разницы между дистанционным и очным обучением. И даже приветствует дистанционку — у детей повышаются оценки, так как они дома только выполняют задания.
10
0
5
2
7

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нет
13.05.2026 14:17
бы спросить, с какими проблемами дети сталкиваются в школах
Вячеслав
13.05.2026 11:53
Вторые сутки на Новолипецке нет электричества! Ни одной новости или даже намека, десятки тысяч людей без света сидят. Ни связи, ни интернета, теперь и без света, каменный век, и ни слова об этом нигде.
Гость2
12.05.2026 20:25
Не кто работать не хочет нормально учителя на уроках не успеть зато репетиторство выручает специально в школе не учат нормально.
Даша
12.05.2026 20:07
Что ходит в школу, что не ходит.Все объясняю сама дома или репетитор.
Вера
12.05.2026 16:52
Урок - самая важная форма обучения.Живое общение Учитель- ученики. Этого, к сожалению, в последние годы не понимают в Липецкой области,прикрываясь словом Дистант. НЕТ ОБУЧЕНИЯ. Вся надежда на репетиторов.
Хорошо
12.05.2026 16:30
на дистанте. Не надо в школу ходить, время тратить впустую.
Мосякин
12.05.2026 15:02
столбы в рекламе, развал куплю дорого и это в центре Липецка! Про какой порядок говорила и.о. мэра?
Гость
12.05.2026 14:54
Сын учился в 64 гимназии. По его рассказам учителя необесняют предмет но за то спрашивают. А мы должны репетитора нанемать.
Дааа
12.05.2026 16:32
Вам, видимо, в школе тоже ничего не объясняли (как минимум, по русскому языку). И репетиторов не нанимали.
Гость
12.05.2026 20:37
Вам, видимо, в школе тоже ничего не объясняли (как минимум, по русскому языку). И репетиторов не нанимали. Не ваше дело как хочу так и пишу.
.
12.05.2026 21:23
Не ваше дело как хочу так и пишу. Яблоко от яблони далеко не падает, если родители безграмотные, с чего детям иными быть, проще все свалить на учителя
Гидрометцентр
13.05.2026 17:54
Яблоко от яблони далеко не падает, если родители безграмотные, с чего детям иными быть, проще все свалить на учителя в точку
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить