Происшествия
5161
13.05.2026 10:24
6

Берёза насмерть придавила 46-летнего мужчину

Трое мужчин сносили дерево и один из них погиб.

12 мая на базе «Сосновый бор» в Грязинском округе погиб 46-летний мужчина.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, трое самозанятых по заявке хозяина базы сносили берёзу. Когда дерево начало падать, двое мужчин успели отскочить, а третий стал пятиться, замешкался, споткнулся и дерево упало прямо ему на грудь и голову. Мужчина 1979 года рождения погиб.

Грязинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области проводит проверку по факту происшествия.
0
43
8
3
1

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель города
14.05.2026 13:20
жесть конечно, а как мужчину звали который погиб?
Садовод
13.05.2026 13:30
трое самозанятых по вышиванию крестиком. Они хоть имели представление о валке леса, инструктаже по ТБ и т.д.? Каски были? Кто организатор работ, лесорубочный билет был?
тема для размышления
13.05.2026 12:06
Соболезную родственникам погибшего...... Во времена интернета, неужели трудно посмотреть все риски при проведении работ ?! Дерево- дереву рознь и падает по разному при вырубке.
Я
13.05.2026 12:23
Дерево не должно падать куда ему вздумается! Для этого делается специальный спил и шестом направляют направление падения! А тут, наверное, профаны валили.
Жесть
13.05.2026 12:21
Есть технология валки деревьев, видимо мужчины пренебрегли ими.
Буквоед
13.05.2026 11:35
Вот к чему ведет нарушение Правил ТБ.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить