Происшествия
2723
13.05.2026 15:47
9

Для строительства бани не хватило сосны — её срубили в лесу

По следам волочения определили место, куда было отвезено дерево.

57-летнего жителя Задонского района будут судить по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений (по части первой статьи 260 УК РФ).

Эта история произошла в январе этого года в селе Нижнее Казачье.

«По данным следствия, 57-летний мужчина во время строительства бани обнаружил, что стройматериалов для подпорок навеса не хватает, и отправился за ними в лес. Он взял у знакомого трактор и цепную пилу, выбрал подходящую сосну, спилил ее и вывез из лесного массива к месту стройки. Но сотрудники лесничества вместе с полицейскими по следам волочения определили место, куда было отвезено дерево, и установили спилившее его лицо», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Мужчина признал вину и возместил ущерб — более 46 тысяч рублей. Но теперь ему грозит ещё и уголовная ответственность —  до двух лишения свободы со штрафом до 200 тысяч рублей.
3
1
1
4
11

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
15.05.2026 06:05
Чёрных лесорубов бы ловили, которые на продажу сотнями куб. рубят.
Зачем
14.05.2026 10:29
Их отслеживать, ато у самих карманы будут пустые.
Дед
14.05.2026 08:11
В десятом году сожгли тысячи гектар ,потом вывозили десять лет , а тут одна сосна
ТомСойер
14.05.2026 07:16
Чтоб не в лес за сосной, а в магазин. А вот магазин в лес за сосной.
Ольга
14.05.2026 07:15
Отстаньте от человека, он возместил финансами ущерб.
Олег
13.05.2026 21:18
Нашли уголовника , очищайте лес от валежника , змей развели , реже лес не станет без одной сосны , человек заплатил за неё , какое ещё уголовное дело
Садовод
13.05.2026 18:23
Каждое лето пацаном гостил у деда в Карамышево. Рядом речка, озеро, лес. Всё село из этого леса отапливало зимой дома дровами, ограда из жердей, любая доска в хозяйстве, любая палка - всё из этого леса. И лес стоит до сих пор, не оскудел, зато зарос крапивой, акаций, кленком и прочей дрянью. А при разумном деле - и лес здоров, и мужик с лесом
Олег
13.05.2026 17:27
Если каждый будет пилить по одной сосне, у нас леса не будет.
Лучше бы
13.05.2026 15:58
Вы так коррупционеров отслеживали
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить